Блог

«И бегают фантазии на тоненьких ногах…»
На площадке Москонцерта на Пушечной появился новый иммерсивный спектакль-«бродилка» «Сон Татьяны. Гадание», созданный совместно с театральной компанией «Трикстер» при поддержке Российского фонда культуры. Это яркий пример горизонтального театра – над постановкой как режиссёры работали: художница Этель Иошпа, хореограф Анастасия Смирницкая,…
Мальчик из Карфагена
В Театре имени Маяковского (Сцена на Сретенке) вышел спектакль «Войцек». О режиссёрских принципах Филиппа Гуревича размышляет Елена Алдашева.
Добраться бы в Юкали
Этой зимой в питерском Доме Радио появился танцевальный спектакль-концерт “Youkali” Теодора Курентзиса, Анны Гусевой и креативной лаборатории musicAeterna. Он посвящен Лотте Ленья. О своих впечатлениях вспоминает Владимир Колязин.
Улисс хитроумный и Улисс беззащитный
В Венской государственной опере вышло «Возвращение Улисса на родину» в постановке знаменитых Йосси Вилера и Серджо Морабито. На спектакле побывала Наталья Якубова.
Музыка их связала: от Марты Аргерих до Кристал Пайт
Перефразируя известную поговорку, в Швейцарии есть всё. По крайней мере, в плане искусства. Богатые музейные коллекции, известные всему миру театральные режиссеры и, конечно, важнейшие музыкальные фестивали. Но и вне фестивального сезона проходит множество концертов и оперно-балетных премьер. О них –…
Архив блога