Блог

Только для взрослых
© Сергей Чалый / ЦДР Корреспондент ТЕАТРА. – о том, как Наталья Фиксель поставила «Сказку о царе Салтане» в Центре драматургии и режиссуры
Место, в котором
© Александра Муравьева В центре Москвы есть место, где мир вертится вокруг тебя, а фиктивное время – реальней реального. Корреспондент ТЕАТРа. – о спектакле Семена Александровского «Время, которое».
Джон Кейдж здесь и сейчас
© Lucie Jansch / Фестиваль «Территория» На фестивале «Территория», проходящем при поддержке Фонда Прохорова и компании СИБУР, на основной сцене Театра наций показали моноспектакль Роберта Уилсона по одному из главных текстов американского авангарда – «Лекции о ничто» Джона Кейджа.
Мне четыре года. Посадили на подушку. Не уснула!
© Берни Мейер / Фестиваль «Гаврош». На фото: «Оскар и тайна пропавших детей» По следам прошедшего в Москве международного фестиваля для детей “Гаврош”, корреспондент ТЕАТРА. делится своими впечатлениями, прикинув на себя образы зрителей от 2 до 16.
Люди из «облака»
© Татьяна Перова / «Красный факел» «Дети солнца» новосибирского театра «Красный факел», сыгранные в Москве на фестивале «Территория», – как и у Горького, про слом эпох. Но режиссер Тимофей Кулябин, драматург Ольга Федянина и художник Олег Головко приблизили классика к…
Тебя поймали и держат в клетке? Готовься к интенсиву!
© Дмитрий Лисин Марина Брусникина выпустила в «Практике» спектакль «Человек из Подольска Сережа очень тупой» и стала худруком этой экспериментальной площадки.
Зрители во вселенной
© Шамиль Хасянзанов Всеволод Лисовский показал 48-часовой спектакль-променад «Сквозь / Скольжение по возможностям». Почти двое суток почти сорок зрителей двигались, не зная куда и зачем.
Портал в Средневековье
© Мария Зайвый Первой премьерой Театра Наций в новом сезоне стал спектакль «Театр чудес» по интермедиям Мигеля Сервантеса, поставленный на Малой сцене Денисом Бокурадзе.
«Это не про нас, а про них»
В Перми проходит третий фестиваль Мартина Макдонаха. За неделю пермские зрители увидят пять «Сиротливых Западов», четыре «Королевы красоты», двух «Калек с острова Инишмаан» и множество других спектаклей.
Взлеты «Падения»
© Magda Hueckel Арпад Шиллинг выпустил спектакль в варшавском театре «Повшехны». Корреспондент ТЕАТРА. — об этой премьере и о том, как сегодня работает метод Шиллинга.
Берлинский дневник
© Hubert Amiel / Schaubühne Корреспонденты ТЕАТРА. побывали в сентябре в Берлине и стали свидетелями нескольких знаковых событий нового театрального и музыкального сезона.
Архив блога