В Театре Наций расскажут о преодолении

На фото — Анатолий Белый на концерте "Жизнь в движении"

25 февраля на Основной сцене Театра Наций в шестой раз состоится ежегодный благотворительный концерт «Жизнь в движении». В этом году его традиционная тема — преодоление — будет прослежена на примере судеб удивительных людей.

Режиссёр концерта «Жизнь в движении» Сергей Сотников поставил перед собой задачу поднять важнейшие социальные вопросы: что есть преодоление для каждого человека, чем являются ограниченные возможности и как выйти за их пределы, реализуя себя в современном обществе.

В продолжение концерта драматические артисты Евгений Миронов, Анатолий Белый, Ирина Пегова и Юлия Пересильд расскажут истории знаменитого ученого Стивена Хокинга, художницы Фриды Кало, писателя Ника Вуйчича и летчика-героя Великой Отечественной войны Алексея Маресьева.

«Нет и не может быть ограничений для человека ограниченных возможностей. Мы все равны. Этот концерт — пример того, как надо бороться ради исполнения своей мечты и верить», — говорит соучредитель фонда «Жизнь в движении», художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.

Рассказы актёров соединятся с музыкой великих композиторов в исполнении Столичного симфонического оркестра под управлением номинанта премии Grammy 2019 дирижёра Владимира Горбика. Солировать будет оперная певица Карина Демурова.

Вырученные от концерта средства будут направлены на реализацию главной программы фонда «Жизнь в движении» — «Хочу ходить», которая помогает детям приобрести протезы, встать на ноги, получить необходимое образование и навыки, сделать шаг за пределы детского дома и адаптироваться в обществе.

Фонд «Жизнь в движении» создан Натальей Шагинян-Нидэм и Евгением Мироновым в 2014 году в поддержку детей с ограниченными возможностями. В мае 2019 году Фонд открыл Детский Центр Протезирования «Хочу ходить», где на сегодняшний день 12 детей обрели протезы и прошли реабилитацию.

Комментарии
Предыдущая статья
Опубликован сборник статей Ольги Федяниной 29.01.2020
Следующая статья
Теодор Курентзис исполнит цикл симфоний Бетховена 29.01.2020
материалы по теме
Новости
На фестивале «Вершина» в Майкопе покажут спектакли Незлученко, Тукаева, Бокурадзе
С 23 по 30 августа в Майкопе пройдет первый театральный фестиваль «Вершина», организованный Театром Наций. Участниками станут театры из Альметьевска, Березников, Заречного, Набережных Челнов, Новокузнецка, Новокуйбышевска и Майкопа. 
Блог
Непарадное одиночество
В программе десятого, юбилейного, фестиваля «Толстой» в Ясной Поляне были: новый спектакль Валерия Фокина с Евгением Мироновым, балет МАМТа, сайт-специфик спектакли разных лет (например, «Пчеловод» Кирилла Люкевича и «Дом, который покинул Лев» театра «Пух и прах») и три новые работы,…