В РАМТе открылся XVIII фестиваль «Летние Балетные Сезоны»

С 1 по 31 июля на сцене РАМТа в восемнадцатый раз пройдут «Летние балетные сезоны»: фестиваль открылся балетом «Лебединое озеро» в исполнении артистов «Национального классического балета».

За два месяца в рамках  «Летних балетных сезонов» на сцене РАМТа зрители увидят 59 спектаклей московских балетных трупп, среди которых дебютанты фестиваля «Национальный классический балет» (художественный руководитель – Анна Нехлюдова) и «Театр балета ART-da» (художественный руководитель – Валентин Грищенко).
Коллективы представят классические балеты «Жизель» Адана, «Баядерка» и «Дон Кихот» Минкуса, «Золушка» и «Ромео и Джульетта» Прокофьева, а также «Спящая красавица» и «Щелкунчик» Чайковского.

Кирилл Рыбкин, исполняющий обязанности директора РАМТ пообещал, что отобранные коллективы порадуют зрителей качеством исполнения классических произведений.

«Национальный классический Балет» «Театр балета ART-da» состоят из выпускников Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург), Перми, Уфимской хореографической школы им. Рудольфа Нуриева и др. известных балетных школ России. В коллективах работают не только выпускники российских балетных школ, но и артисты из ближнего и дальнего зарубежья, лауреаты международных конкурсов и Заслуженные Артисты России.

Комментарии
Предыдущая статья
Трансфуристы: подповерхностное противотечение 01.07.2018
Следующая статья
Григорий Залкинд: потаенные люди 01.07.2018
материалы по теме
Новости
«Лето Господне» впервые появится на московской сцене
20 марта на Большой сцене РАМТа состоится премьера главного режиссёра театра Марины Брусникиной по роману Ивана Шмелëва «Лето Господне».
Новости
Крестьянкин выпускает спектакль о способах «коммуникации человека с человеком»
7 февраля на Маленькой сцене Российского академического Молодёжного театра пройдёт премьера спектакля Дмитрия Крестьянкина «Бегущая строка» (12+). Постановка — проект выпускников московской молодёжной театральной «Инклюзион. Школы».