В Театральном музее выставят костюмы из современных балетов

8 февраля в Театральном музее имени А.А. Бахрушина откроется выставка из коллекции Сергея Даниляна «Импресарио. Траектория танца».

В экспозиции — более 50 костюмов к балетным спектаклям, в том числе к постановке Алексея Ратманского «Лунный Пьеро», «Айседоре» Владимира Варнавы, костюм Николая Цискаридзе к «Кармен. Соло» Ролана Пети, а также эскизы, плакаты и редкие фотографии из архивов Ardani Artists, Музея театрального и музыкального искусства в Санкт-Петербурге, Большого и Мариинского театров.

Сергей Данилян — один из самых известных балетных импресарио нашего времени. В 1990 году он основал агентство Ardani Artists, которое занимается организацией гастролей артистов балета в США. Сотрудничал с Дианой Вишневой, Натальей Осиповой, Иваном Васильевым, Николаем Цискаридзе, Марсело Гомесом и Гийомом Коте.

Выставочный проект «Импресарио. Траектория танца» был представлен в 2018 году в Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства.

В Театральном музее имени А.А. Бахрушина выставка продлится до 31 марта 2019 года.

Фото с сайта www.mkrf.ru

Комментарии
Предыдущая статья
Театры обязали поставить спектакли к юбилею Петра I 04.02.2019
Следующая статья
Театральный марафон дошел до Магадана 04.02.2019
материалы по теме
Новости
В Еврейском музее откроется выставка-посвящение Лиру Михоэлса
17 апреля, в Еврейском музее и центре толерантности в Москве откроется выставка «“Король Лир” Соломона Михоэлса. Постскриптум к 90-летию великого спектакля».
Новости
На выставке в Петербурге Акимова покажут как художника, сценографа и педагога
Сегодня, 26 марта, в Музее искусства Санкт-Петербурга XX—XXI веков (наб. канала Грибоедова, 103) открылась выставка «Николай Акимов и ученики», посвящённая 125-летию со дня рождения режиссёра и сценографа Николая Акимова.