Все события «Любимовки» покажут в режиме прямой трансляции

На фото - Дмитрий Волкострелов и Инна Сухорецкая во время читки пьесы Павла Пряжко "Комитет Грустящего Божества" ("Любимовка-2019"). Фото Юрия Коротецкого из соцсетей фестиваля

Фестиваль молодой драматургии «Любимовка», который пройдёт в Москве с 5 по 12 сентября, объявил расписание. Попасть на читки офлайн будет гораздо труднее обычного, однако впервые появится возможность увидеть всё на YouTube в режиме реального времени.

«В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией и необходимостью выполнять требования Роспотребнадзора мы вынуждены ограничить количество зрителей в зале на 50% с учётом участников-драматургов, ридеров, режиссёров, актёров и организаторов, — сообщают организаторы. — По нашим оптимистичным подсчётам на каждой читке для зрителей будет оставаться 10 свободных мест, регистрация на которые будет открыта ровно за сутки до начала». Ссылка на регистрацию, как и в прошлые годы, будет появляться на странице с расписанием около названия читки.

Однако в онлайн-пространстве «Любимовка» значительно расширит свою аудиторию. Традиционно видеозаписи читок и последующих обсуждений с участниками, авторами, зрителями и профессионалами театра «Любимовка» публиковала на своём YouTube-канале спустя несколько месяцев после окончания фестиваля. На этот раз смонтированный вариант будет появляться, по словам организаторов, «почти сразу», а live-трансляция впервые в истории фестиваля будет вестись со всех событий (на том же YouTube-канале).

Все события фестиваля будут проходить на «Площадке 8/3», за исключением 10 сентября — события fringe-программы будут проходить в Центре Вознесенского.

Расписание фестиваля:

5 сентября

13:00 «Не могу говорить, я в маршрутке» Артёма Ефименко — режиссёр Марфа Горвиц

15:00 «Деликатно» Каси Чекатовской — режиссёр Микита Ильинчик

17:00 «Дыры» Лидии Головановой — режиссёр Павел Зорин

19:00 «Туареги» Светланы Петрийчук — режиссёр Юрий Шехватов

21:00 «Теория и практика хорового свиста» Алексея Слаповского — режиссёр Лика Алексеева (внеконкурсная программа)

6 сентября

13:00 «Аллели» Ингриды Рагяльскене и Андрюса Дарялы — режиссёр Андрюс Даряла (спецпроект фестиваля)

15:00 «7 категорий любви у древних греков» Екатерины Тимофеевой — режиссёр Ольга Пыжова

17:00 «Спички детям» Оли Потаповой — режиссёр Родион Барышев

19:00 «deinosдина» Даниила Гурского — режиссёр Женя Беркович

21:00 «Красное море» Родиона Белецкого — режиссёр Александр Кудряшов (внеконкурсная программа)

7 сентября

13:00 мастер-класс Михаила Дурненкова «Творческая стратегия драматурга»

15:00 «Я танцую как дебил» Игоря Витренко — режиссёр Филипп Гуревич

17:00 «заречные (материалы)» Серафимы Орловой — режиссёр Сергей Окунев

19:00 «Свинья в стене» Елены Щетининой — режиссёр Яков Ломкин

21:00 «Я убил Царя» Олега Богаева — режиссёр Артём Устинов (внеконкурсная программа)

8 сентября

13:00 мастер-класс Ильмиры Болотян и Евгения Казачкова «Документальность в современном театре и современном искусстве»

15:00 «Паспорт» Айнура Карима — режиссёр Дмитрий Мышкин

17:00 «Расскажи мне про Гренландию» Лены Петуховой и Сергея Азеева — режиссёр Кирилл Вытоптов

19:00 «Коби Брайант» Алексея Житковского — режиссёр Данил Чащин

21:00 «Остановка» Германа Греков- режиссёр Тимур Шарафутдинов (внеконкурсная программа)

9 сентября

13:00 мастер-класс Кирилла Серебренникова «Театр будущего»

15:00 «Пион Селин Дион» Марты Райцес — режиссёр Ринат Ташимов

17:00 «запись прерывается» Элины Петровой — режиссёр Элина Куликова

19:00 «Цикл индекса» Екатерины Августеняк — режиссёр Артём Терёхин

21:00 «Распад» Олжаса Жанайдарова — режиссёр Елена Ненашева (внеконкурсная программа)

10 сентября: fringe-программа

12:00 «Два дня страха» Ксении Лавреновой — режиссёр Александр Вилейкис

13:00 «Я дома» Полины Коротыч — режиссёр Оксана Мороз

14:00 «Тверь обыкновенная» Артёма Обущака — режиссёр Полина Ханова

16:00 «Жизнь» Васи Шарапова — режиссёр Олег Аронсон

17:00 «Витя в стране картонных человечков» Глеба Колондо — режиссёр Виктор Вахштайн

18:30 «Общее место» Светланы Егоровой — режиссёр Александр Писарев

21:00 «Фо Хер» Ольги Казаковой — режиссёр Нигина Шаропова

22:00-6:00 «Коммуналка на Петроградской» Романа Осминкина и Анастасии Вепревой — режиссёр Любовь Лёга

11 сентября

13:00 мастер-класс Марины Андрейкиной и Родиона Белецкого «Экономико-правовой ликбез»

15:00 «Тихий Дом» Дарьи Морозовой — режиссёр Андрей Маник

17:00 «Страна Вась» Викентия Брызя — режиссёр Лев Харламов

19:00 «Петя из Ватуков» Наталии Лизоркиной — режиссёр Бениамин Коц

21:00 «Ноябрь-86» Юлии Тупикиной — режиссёр Никита Бетехтин (внеконкурсная программа)

12 сентября

13:00 «Big in Japan» Исмаила Имана — режиссёр Артём Дубра

15:00 «Название не помню» Катерины Пеньковой — режиссёр Елизавета Бондарь

17:00 «Утечка» Юлии Савиковской — режиссёр Александр Вартанов

19:00 «Мёртвая голова» Марии Малухиной — режиссёр Александр Созонов

21:00 «Республика» Сергея Давыдова — режиссёр Талгат Баталов

Комментарии
Предыдущая статья
Кристиан Люпа ставит в Литве «Аустерлица» Зебальда 25.08.2020
Следующая статья
В Московском театре кукол поставят сказки Пушкина и Баума 25.08.2020
материалы по теме
Новости
Сергей Левицкий ставит комедийный спектакль по собственной пьесе
В Улан-Удэ театры с мартовского начала карантина не открывались — более того, сейчас карантинные меры ужесточились. Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева выпускает уже вторую премьеру в закрытом формате без зрителей.
Гиды
23-29 ноября: онлайн-трансляции последних дней осени
Театр в сети не сбавляет обороты. О том, какие спектакли российского и зарубежного театра будут доступны в онлайн-режиме в последние осенние дни, рассказываем в гиде по трансляциям с 23 по 29 ноября 2020 года.
22.11.2020