Журнал ТЕАТР. открывает проект «Лучшие спектакли: смотрим вместе» «Тремя толстяками» Андрея Могучего

На фото – сцена из спектакля «Три толстяка. Эпизод 1. Восстание», режиссёр Андрей Могучий © Стас Левшин

Проект откроется 21 марта в 19:00 показом спектакля БДТ «Три толстяка. Эпизод 1. Восстание», режиссёр Андрей Могучий. 22 марта в 19:00 – «Три толстяка. Эпизод 2. Железное сердце».

В период, когда практически все театры мира опустели, сайт журнала ТЕАТР. запускает проект «Лучшие спектакли: смотрим вместе». Это уникальная возможность просмотреть видеозаписи спектаклей последних лет, поставленных ведущими режиссерами страны и имеющих качественный видеоэквивалент.

Первым в нашем проекте будет показан спектакль «Три толстяка» Андрея Могучего по мотивам повести Юрия Олеши. Этот сложнейший с технической точки зрения спектакль мы выбрали в качестве стартового еще и потому, что его невозможно показать ни на одной другой площадке, кроме как на родной для него сцене БДТ им. Г.А.Товстоногова в Петербурге. Даже жюри «Золотой маски» в прошлом году вынуждено было для просмотра «Толстяков» приехать в Северную столицу. Теперь – накануне премьеры третьей, заключительной части «Трех толстяков» у вас есть возможность увидеть первые два эпизода в видеоформате на нашем сайте и в соцсетях БДТ.

Запись спектакля осуществлена Фестивалем “Золотая Маска” в рамках проекта “Золотая Маска online”.

21 марта в 19:00 на этой странице начнется показ спектакля «Три толстяка. Эпизод 1. Восстание».

22 марта в 19.00 будет показан спектакль «Три толстяка. Эпизод 2. Железное сердце».

Посмотреть спектакли можно будет только в то время, которое обозначено на сайте, единожды.

Информация о следующих трансляциях появится в ближайшее время. Следите за обновлениями.

Комментарии
Предыдущая статья
Архдрама покажет онлайн 11 спектаклей 20.03.2020
Следующая статья
Rimini Protokoll публикует записи своих проектов 20.03.2020
материалы по теме
Новости
АТК назвала спектакль года — 2024
Ассоциация театральных критиков (АТК) подвела итоги 2024 года, определив список лучших спектаклей. Всего были отмечены 26 постановок, а победителем по итогам голосования стала работа Андрея Могучего — «Холопы», выпущенные в БДТ имени Товстоногова.
Новости
На междисциплинарном фестивале в БДТ устроят «диалог с Пушкиным»
25 января в БДТ имени Товстоногова пройдёт междисциплинарный фестиваль «Наше всё. Опыт 1», посвящённый Пушкину. В программе — лекции, рэп-батлы, спектакли, мастер-классы, концерты и многое другое.