В Перми готовят фестиваль уличных театров

С сайта permfest.ru

10 августа на городской эспланаде — открытой площади, расположенной между Пермским драматическим театром и зданием Законодательного собрания, пройдет фестиваль уличного искусства — Perm Street Fest-2019.

С утра и до позднего вечера гостей события ждёт насыщенная программа: мастер-классы, парад, выступления площадных артистов, огненный спектакль в исполнении театра теней и огня из Болгарии, а также танцы на стене Заксобрания в исполнении театра «iL Posto» (Италия).

Фестиваль откроется в 11:00 мастер-классами ведущих специалистов в области циркового искусства и парадом всех участников по улицам города. В 14:00 на площади зрителей ждет музыкальный перформанс, авторами которого станут Пётр Термен, Александр Лемешев, Алексей Чижик, Владимир Нахимов, Данил Прокопьев и Георгий Нефедов. Музыканты сыграют на терменвоксе, «стеклянной арфе», вибрафоне, балалайке и других инструментах.

Как обещают организаторы, самым ярким событием дня станет проход знаменитого немецкого канатоходца Friedi KÜhne по канату, натянутому над площадью между зданиями «Театра-Театра» и Заксобрания. Событие начнется в 19:45.

В 21:45 болгарский театр FIRETER представит на площади огненный спектакль «Flower», сочетающий элементы файершоу и драматического действия. Завершится фестиваль спектаклем «The Giant» итальянской компании iL POSTO — участников крупнейших международных карнавалов и фестивалей уличных театров. Действо представит собой синтез технологий, акробатики, танцевального и циркового искусств.

Вход на все события — свободный.

Комментарии
Предыдущая статья
Бахрушинский музей запускает 125-дневный выставочный марафон раритетов 04.08.2019
Следующая статья
Рокот космодрома: АРТиШОК и АХЕ на ВДНХ 04.08.2019
материалы по теме
Новости
Марк Букин покинул Пермский Театр-Театр
Сегодня, 20 октября, Марк Букин, режиссёр Пермского Театра-Театра (ТТ) и главный режиссёр его молодёжной сцены, уволился из ТТ по собственному желанию. Об этом решении, принятом в связи с несогласием с политикой нового руководства театра, Букин сообщил в своём Telegram-канале.
Новости
Пермский Театр-Театр упразднит должность худрука
Сегодня, 1 октября, Пермский Театр-Театр (ТТ) подвёл итог открытого конкурса на должность художественного руководителя. Из 19 заявок до очной защиты были допущены пять претендентов, одна из них — Мария Тихонова — станет главным режиссёром ТТ, однако должность худрука будет упразднена.