Театр ТРУ поставит «текстоцентричный балет»

Александр Артемов и Настасья Хрущева © Фото с сайта maskbook.ru

14 и 15 марта петербургский театр ТРУ покажет премьеру «горемычные танцы» в постановке Александра Артемова.

«Пять горемычных мужчин попадают в кризис среднего возраста. Они доходят до самого края и пытаются выбраться. В конце концов их ждет Встреча. А будет ли это встреча с Красной Карлицей или всего лишь с белой лихорадкой — там уж как пойдет», — рассказывают создатели спектакля.

Текст создавали совместно — Александр Артемов и Настасья Хрущева. Напомним, что этот же тандем в 2016 году поставил в БДТ им. Товстоногова спектакль «Фунт Мяса» по Венецианскому купцу Шекспира как текстовый баттл. Хрущева уже тогда в интервью для журнала ТЕАТР. рассказывала о своем видении текста и его связи с музыкой: «Мне в принципе кажется, что театр — это всегда музыкальное произведение, а текст — его часть, которая должна быть музыкой. Текст как некое музыкальное ритмическое полотно, которое затягивает. Как ритуал — который начался и его невозможно остановить». Это работает и в «горемычных танцах»: авторы определяют жанр, как «текстоцентричный балет пограничных состояний по тексту Александра Артемова и Настасьи Хрущевой».

Кроме того, Артемов также является одним из хореографов постановки вместе с Татьяной Лузай. Художники по свету — asp_id и Катерина Мельникова.

В спектакле сыграют Александр Плаксин, Василий Гузов, Василий Титунин, Евгений Сиротин, Евгений Плаксин, Татьяна Лузай, Мария Кудрявцева и Ульяна Фомичева.

Комментарии
Предыдущая статья
Театр Образцова создал онлайн-выставку памяти Сергея Алимова 08.02.2020
Следующая статья
В Главархиве пройдет выставка о Мейерхольде 08.02.2020
материалы по теме
Новости
В «Мастерской» покажут полижанровый спектакль по роману Андрея Битова
6 и 7 декабря на Основной сцене петербургского Театра «Мастерская» проходят премьерные показы спектакля «Пушкинский дом» по роману Андрея Битова. Постановка состоит из пяти фрагментов, созданных пятью разными режиссёрами.
Новости
Яна Тумина создаёт «пространство вечного поиска и творения»
7 и 8 декабря в петербургском «Упсала-цирке» пройдёт премьера инклюзивного спектакля Яны Туминой «Цирк Фибоначчи» (12+).