Серебренников приехал в Гамбург для репетиций нового спектакля

На фото – Кирилл Серебренников © соцсети Театра Thalia

В пресс-службе гамбургского театра Thalia сообщили, что режиссёр Кирилл Серебренников будет репетировать спектакль «Чёрный монах» по одноимённой повести Чехова.

Кирилл Серебренников получил разрешение на работу в Германии. «Мне очень повезло, что Гамбург – первый европейский город, где я снова могу работать через четыре с половиной года, – сказал Кирилл Серебренников. – Как раз здесь я был перед четырёхлетним перерывом. Это хороший знак!».

Премьера «Чёрного монаха» запланирована на 22 января, затем режиссёр снова вернётся в Москву. До 6 марта пройдёт десять показов спектакля, шесть из них – с русскими субтитрами.

Вместе с Кириллом Серебренниковым над премьерой  работают хореографы Евгений Кулагин и Иван Естегнеев, художник по костюмам Татьяна Долматовская, музыкальный руководитель Екатерина Антоненко и композитор Екаб Ниманис. В спектакле играют как немецкие так и русские артисты: Филипп Авдеев, Один Байрон, Виктория Мирошниченко и Гурген Цатурян

Напомним, что Мещанский суд Москвы в июне 2020 года вынес обвинительный приговор по делу «Седьмой студии». Серебренникова приговорили к трём годам условно. Тогда суд удовлетворил иск минкульта о взыскании с Серебренникова, Итина и Малобродского солидарно около 129 млн. рублей в счёт компенсации ущерба. До выплаты этой суммы и наложенных штрафов имущество фигурантов дела находится под арестом. Арест с имущества Серебренникова в ноябре 2021 года был снят по решению московского Мещанского суда, так как режиссёр возместил ущерб в 129 млн. рублей и заплатил наложенный на него штраф.

Комментарии
Предыдущая статья
Обидеть робота может каждый: фестиваль «Другая сцена» и его главные хиты 10.01.2022
Следующая статья
В России создана Ассоциация национальных театров 10.01.2022
материалы по теме
Новости
Заславец и Криворукова покажут в Александринке «биомеханический эксперимент по Чехову»
16 и 17 мая на Новой сцене Александринского театра пройдут показы постановки Ивана Заславца и Иры Криворуковой «Три сестры. Грибная версия». Работа была создана в ходе лаборатории «Театр: алгоритмы будущего» и станет частью фестиваля «На нечётной стороне. Новая XIII».
Новости
Наставшев выпускает «Чайку» с актёрами «Гоголь-центра», Крегжде, Толстогановой
29 и 30 апреля на Основной сцене Театра на Таганке пройдут премьерные показы спектакля Владислава Наставшева «Чайка» по одноимённой пьесе Чехова. Постановку выпускает театральное агентство «Антракт» (Entracte).