«Макросъёмка»: Илья Иоффе и Борис Павлович рассмотрят музыку Баха во всех нюансах

17 ноября в 16:00 на Новой сцене Александринского театра откроется цикл концертов «В свободном переводе / Дивергенция» Камерного оркестра Ильи Иоффе «Дивертисмент». Первая встреча из цикла называется «Макросъемка», участником которой станет режиссер Борис Павлович.

«У Ильи Иоффе, с которым мы познакомились в апреле на Новой сцене Александринского театра на юбилее Фонда «AdVita», родилась идея сделать концептуальную серию концертов. Первым из цикла станет «Макросъемка» — подробное всматривание в музыкальные паттерны или, иначе говоря, макросъемка музыкальной фразы Баха. — рассказал ТЕАТРУ. Борис Павлович. — Ну и соответственно, перед концертом мы будем говорить с Ильей о философском измерении понятия «макросъемка», в частности о том, чем я занимаюсь в театре – об антропологии творчества, попытке увидеть какие-то первые элементы человеческого взаимодействия в игре. Но я сам ни играть на чём-нибудь, ни переворачивать ноты, конечно, не буду. Это будет именно предваряющий музыку открытый диалог».

Затем Камерный оркестр исполнит «Бранденбургский концерт №6» Баха и сочинения современных композиторов Владимира Мартынова и Леонида Десятникова — музыкальные посвящения великому композитору.

Комментарии
Предыдущая статья
Стартует шестой сезон «Большого балета в кино» 17:53, 09 ноября
Следующая статья
Дмитрий Медведев учредил премию за лучшую постановку по русской классике 17:53, 09 ноября
материалы по теме
Новости
Павлович и «Разговоры» исследуют сочинение спектакля через «Вопль вперёдсмотрящего»
14 июня на площадке «Скороход» в Петербурге будет показана премьера спектакля Бориса Павловича и театральной компании «Разговоры» «Вопль вперёдсмотрящего» по одноимённой повести Анатолия Гаврилова.
Новости
В Театре на Разночинной пройдёт фестиваль проекта «Лес»
С 11 по 26 мая в Санкт-Петербурге, на площадке Театра на Разночинной, пройдёт фестиваль проекта Бориса Павловича «Лес», где будут показаны четыре спектакля из обеих столиц.