Абхазский театр представит в Москве пять спектаклей

На фото - сцена из спектакля «Радость вопреки всему» © сайт Театрального центра СТД РФ «На Страстном»

С 9 по 12 марта на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» пройдут гастроли Государственного Русского театра драмы имени Искандера (Сухум). Они приурочены к 40-летнему юбилею театра.

9 марта гастроли откроются премьерой моноспектакля «Не обо мне» по пьесе Майи Тульчинской в постановке Марии Романовой. В главной роли — заслуженная артистка России и Армении Вера Бабичева. 10 марта будут сыграны «Кьоджинские перепалки» Гольдони. Режиссёр — Александр Коручеков. 11 марта спектакль «Игрок» по одноимённому роману Достоевского представит режиссёр Антон Киселюс. 12 марта запланировано сразу два показа: в 14:00 — «Последний из ушедших» по роману Баграта Шинкуба (режиссёр, автор инсценировки, композитор — Джамбул Жордания), а в 20:00 — «Радость вопреки всему» по стихотворениям и текстам Федерико Гарсиа Лорки. Режиссёр — Мария Романова.

Напомним, Русский театр драмы имени Фазиля Искандера в Сухуме возобновил работу 26 января 2022 года после семи месяцев карантина, связанного с распространением в Абхазии COVID-19.

Комментарии
Предыдущая статья
Хроника карантина: Австрия снимает большинство ковидных ограничений 16.02.2022
Следующая статья
Татарников и Наставшев репетируют в Перми «Евгения Онегина» 16.02.2022
материалы по теме
Новости
В Москву привезут псковские спектакли Кобелева, Гончарова, Кулова
С 9 по 14 июня в Театре на Таганке пройдут большие гастроли Псковского театра драмы имени Пушкина. В афише — пять названий: постановки Гульназ Балпеисовой, Никиты Кобелева, Сергея Потапова, Тимура Кулова и Андрея Гончарова.
Новости
КТМ привезёт в Москву три спектакля Шерешевского
С 28 сентября по 2 октября на сцене Центрального дома актёра имени Яблочкиной в Москве пройдут гастроли петербургского Камерного театра Малыщицкого (КТМ). В афише — три постановки главного режиссёра КТМ Петра Шерешевского: «Киллер Джо», «Сад» и «Три».