Хроника карантина: в Москве отменяется масочный режим

На фото - зрители "Гоголь-центра" до пандемии © соцсети "Гоголь-центра"

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с сегодняшнего дня, 15 марта, ношение масок в общественных местах больше не является обязательным.

В блоге на своём официальном сайте Сергей Собянин прокомментировал новый указ так: «Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок. Кроме того, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, установленные указом Мэра Москвы: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и тому подобное».

Напомним, масочный режим (и термометрия) оставался единственным ограничением, которое осталось в московских театрах после 3 марта. Тогда был опубликован предыдущий указ мэра о смягчении антиковидных мер — были отменены QR-коды и разрешена 100%-ная заполняемость зрительных залов.

Комментарии
Предыдущая статья
Архангельский фестиваль «Европейская весна» переносится на 2023 год 14.03.2022
Следующая статья
Валерий Фокин рассказал о международных планах Александринского театра 14.03.2022
материалы по теме
Новости
Марина Брусникина и «Практика» приглашают на поиски счастья
27 и 28 июня в московском театре «Практика» пройдёт премьера спектакля Марины Брусникиной «Чтобы нам всем было хорошо и прекрасно» по пьесам Ирины Васьковской.
Новости
В «студии десять» выпускают премьеру по документальной прозе Седаковой
19 июня в московском театре «студия десять» пройдёт премьера спектакля Елизаветы Оглобиной «Страна О.С.» по тексту Ольги Седаковой «Путешествие в Тарту и обратно. Запоздалая хроника».