Петр Шерешевский поставит пьесу Светланы Баженовой

21 и 22 ноября в Камерном театре Малыщицкого пройдёт премьера спектакля Петра Шерешевского «Герб города Эн» по пьесе современного драматурга Светланы Баженовой.

В пресс-службе театра рассказали, что новый спектакль развивает темы предыдущих постановок Петра Шерешевского в Камерном театре Малыщицкого: «Чайки» и «Дании тюрьмы», где исследовалась фигура художника и его судьба в современном мире.

«Пьеса Светланы Баженовой – суть метафора, хоть и маскирует себя под частный случай. – рассказал журналу ТЕАТР. Шерешевский. – Захолустный Город Н – знак равенства – весь наш мир. Роль художника здесь сведена до анекдотического выстругивания Винни Пухов и Микки Маусов для детских площадок. И под этим сниженным углом зрения только острее становится вопрос, почему художник готов всем пожертвовать: семьей, любимыми, – ради своего художества? Почему так несчастны все, кто прикасается к нему? И с другой стороны, почему, несмотря на свой эгоизм, так притягателен он? Не потому ли, что художественное творчество – один из немногих путей на этой земле, позволяющий развивать свою душу и познавать самый «смысл жизни».

Художником спектакля выступает Надежда Лопардина.

Спектакль станет первым сценическим воплощением этой пьесы. Напомним, что в 2019 году пьеса «Герб города N» заняла первое место в номинации «Сибирь» Конкурса новой драматургии «Ремарка».

Комментарии
Предыдущая статья
Константин Хабенский написал письмо Президенту России 28.10.2020
Следующая статья
Калягин и Толстой просят Путина поддержать «негосы» 28.10.2020
материалы по теме
Новости
Александр Семчев исполнит главную роль в «Бовари» Прикотенко
12, 13 и 14 июня на Основной сцене  Театра Наций пройдёт премьера спектакля Андрея Прикотенко «Бовари» по мотивам романа Гюстава Флобера.
Новости
Пётр Скворцов сыграет Тынянова и Грибоедова в «киноспектакле»
Сегодня и завтра, 7 и 8 июня, в московском пространстве ДК «Рассвет» пройдёт премьера спектакля Андрея Стадникова и Алисы Кретовой «Юша, Юр, Юрена и Александр Сергеевич».