РАМТ представляет премьеру на стихи Юлия Кима

РАМТ представляет премьеру на стихи Юлия Кима

6, 12 и 25 июня в Черной комнате Российского академического молодежного театра проходит премьера «Самая легкая лодка в мире» в постановке молодого режиссера Алексея Золотовицкого. Спектакль поставлен по повести Юрия Коваля на стихи Юлия Кима и музыку Сергея и Александра Никитиных.

«Мы хотим, чтобы это была по-хорошему домашняя, светлая история, – говорит Алексей Золотовицкий. – Ее сочинили барды Юрий Коваль, Юлий Ким и Сергей Никитин, поэтому у нас в спектакле все играют на гитарах и поют. Для меня «Самая легкая лодка в мире» – гимн жизнелюбию! Любовь к жизни, к мелочам, из которых она состоит – еда, земля, деревья и растения – в конце концов через принятие и обретение гармонии становится любовью к людям. Такого жизнелюбия сейчас очень мало, а у Коваля оно есть».

В постановке заняты актеры Александр Девятьяров, Денис Баландин, Саша Аронс, Владислав Погиба, Ольга Лысак, Сергей Чудаков, Ксения Медведева.

Алексей Золотовицкий в 2014 году окончил режиссерский факультет РАТИ-ГИТИС (Мастерская Олега Кудряшова). Среди его постановок – «Мертвые души» по Н. Гоголю (Центр имени Мейерхольда), «Когда закончится война» по Максу Фришу (театр «Колесо», Тольятти), «Преследователь» (театр «Практика», 2017), «Клятвенные девы» (ЦДР, 2018).

Фото с сайта РАМТа

Комментарии
Предыдущая статья
В Новороссийске открылся XVI фестиваль театров малых городов 06.06.2018
Следующая статья
Тимофей Кулябин готовит к выпуску премьеру «Дети солнца» 06.06.2018
материалы по теме
Новости
Ложкина-Белевич исследует отчаяние и одиночество собачки Сони
Завтра, 8 ноября, в петербургском театре “Karlsson Haus” (сцена на набережной реки Фонтанки, 50) пройдёт премьера спектакля Екатерины Ложкиной-Белевич «Умная собачка Соня» (4+) по мотивам рассказов Андрея Усачёва.
Новости
В театре «Среда 21» окунутся в мир соблазнов
20 и 21 ноября в независимом камерном театре «Среда 21» пройдут премьерные показы спектакля Полины Кардымон «Сентиментальное путешествие» по роману Лоренса Стерна.