Анатолий Белый и Ольга Сутулова приглашают на спектакль-прогулку по Покровке

На фото — фрагмент афиши новогоднего спектакля-прогулки «Покровка. До дна»

30 декабря в «Мобильном художественном театре» Михаила Зыгаря пройдёт премьера новогоднего спектакля-прогулки «Покровка. До дна», созданного режиссёром Алексеем Киселевым, драматургом Антоном Черенковым и композитором Леонидом Андрулайтисом.

Авторы аудиопроменада напоминают, что в кабаках Покровки кутили едва ли не все великие русские писатели. По их стопам идёт главная героиня спектакля, современная писательница в исполнении Ольги Сутуловой. Она гуляет по Покровке и прислушивается к разговорам Пушкина, Толстого, Достоевского, Горького, Маяковского и Пастернака — всех классиков озвучивал Анатолий Белый.

Персонажи спектакля находятся в творческом кризисе, усиленно прокрастинируют и ищут вдохновение в праздничном угаре. В маршрут спектакля входят три заведения — винный бар I Like Wine, гастропаб Beer&Brut и винный бар Сова и медведь. Герои выпивают в каждом из них. Тем, кто будет слушать аудиоспектакль, также предложат по одному напитку.

Прослушать аудиоспектакль можно в любое время с 12 часов дня до позднего вечера. Это зависит от графика работы трех заведений-партнеров, в которых слушателей МХТ до конца февраля будут бесплатно угощать напитками.

Маршрут спектакля начнётся в отделе «Классика» книжного магазина «Республика» по адресу Покровка, 4. Для участия в действии необходимо установить на мобильный телефон приложение МХТ, надеть наушники и отправиться на прогулку по предлагаемому маршруту.

Напомним, что ранее «Мобильный художественный театр» стал номинантом премии «Золотая Маска-2019» за спектакль «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым». Сам театр официально открылся в июне 2019 года аудиоспектаклем «Мастер и Маргарита», после чего в нём были выпущены спектакли-прогулки «Свинарка и пастух», «Зарядье», “Рок-Тверская”, а также аудиоспектакль для детей вокруг Кремля “Когда башни были маленькими”

Комментарии
Предыдущая статья
Театральному колледжу Олега Табакова присвоили статус вуза 27.12.2019
Следующая статья
Три чертовы дюжины 2019 года 27.12.2019
материалы по теме
Новости
Кирилл Люкевич создаст в Театре-Театре «Датский магазин лопат»
Сегодня и завтра, 1 и 2 марта, на «Сцене-Молот» Пермского Театра-Театра пройдёт премьера спектакля Кирилла Люкевича «Датский магазин лопат» по пьесе Настасьи Фёдоровой.
Новости
Иван Поповски покажет в Театре Камбуровой «петербургского» Шостаковича
Сегодня, 28 февраля, а также 1, 2 и 7 марта в московском Театре музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой пройдут премьерные показы спектакля Ивана Поповски «Петроград — Ленинград», основанного на музыке и судьбе Дмитрия Шостаковича.