Анатолий Белый и Ольга Сутулова приглашают на спектакль-прогулку по Покровке

На фото — фрагмент афиши новогоднего спектакля-прогулки «Покровка. До дна»

На фото — фрагмент афиши новогоднего спектакля-прогулки «Покровка. До дна»

30 декабря в «Мобильном художественном театре» Михаила Зыгаря пройдёт премьера новогоднего спектакля-прогулки «Покровка. До дна», созданного режиссёром Алексеем Киселевым, драматургом Антоном Черенковым и композитором Леонидом Андрулайтисом.

Авторы аудиопроменада напоминают, что в кабаках Покровки кутили едва ли не все великие русские писатели. По их стопам идёт главная героиня спектакля, современная писательница в исполнении Ольги Сутуловой. Она гуляет по Покровке и прислушивается к разговорам Пушкина, Толстого, Достоевского, Горького, Маяковского и Пастернака — всех классиков озвучивал Анатолий Белый.

Персонажи спектакля находятся в творческом кризисе, усиленно прокрастинируют и ищут вдохновение в праздничном угаре. В маршрут спектакля входят три заведения — винный бар I Like Wine, гастропаб Beer&Brut и винный бар Сова и медведь. Герои выпивают в каждом из них. Тем, кто будет слушать аудиоспектакль, также предложат по одному напитку.

Прослушать аудиоспектакль можно в любое время с 12 часов дня до позднего вечера. Это зависит от графика работы трех заведений-партнеров, в которых слушателей МХТ до конца февраля будут бесплатно угощать напитками.

Маршрут спектакля начнётся в отделе «Классика» книжного магазина «Республика» по адресу Покровка, 4. Для участия в действии необходимо установить на мобильный телефон приложение МХТ, надеть наушники и отправиться на прогулку по предлагаемому маршруту.

Напомним, что ранее «Мобильный художественный театр» стал номинантом премии «Золотая Маска-2019» за спектакль «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым». Сам театр официально открылся в июне 2019 года аудиоспектаклем «Мастер и Маргарита», после чего в нём были выпущены спектакли-прогулки «Свинарка и пастух», «Зарядье», “Рок-Тверская”, а также аудиоспектакль для детей вокруг Кремля “Когда башни были маленькими”

Комментарии
Предыдущая статья
Театральному колледжу Олега Табакова присвоили статус вуза 16:41, 27 декабря
Следующая статья
Три чертовы дюжины 2019 года 16:41, 27 декабря
материалы по теме
Новости
В Петербурге покажут перформанс о «танцевальном восприятии»
12 и 13 апреля в Санкт-Петербурге на площадке Студии Сдвиг пройдёт премьера перформанса танцевальной компании «Земные радости» и танцхудожницы Ани Кравченко «Партитуры для встречи».
Новости
Евгений Закиров представит «Разбойников» Шиллера как «поучительный эксперимент»
25 и 26 апреля на Сцене на Сретенке московского Театра имени Маяковского пройдёт премьера спектакля Евгения Закирова «Разбойники» по одноимённой пьесе Фридриха Шиллера.