Немецкие театры закрываются из-за коронавируса

Deutsches Theater Berlin

В Германии отменяются культурные мероприятия в крупных государственных театрах, оперных и концертных залах. Фольсбюне и Deutsches Theater Berlin временно приостановили работу.

Министерство внутренних дел и Министерство здравоохранения Германии призвали отменить все крупные государственные и частные мероприятия с участием более 1000 человек в рамках борьбы с распространением нового коронавируса. Мероприятия, проводимые в больших залах государственных театров, а также в крупных оперных и концертных залах, откладываются до конца пасхальных каникул (19 апреля). Те же меры рекомендовано принять крупным частным театрам.

Театр Фольксбюне опубликовал сообщение об отмене всех публичных мероприятий до 1 апреля. 11 марта на сайте театра появится информация для зрителей о возмещении расходов на купленные билеты.

Deutsches Theater с 11 марта по 19 апреля приостановит показ спектаклей в залах, рассчитанных на более, чем 500 человек. Постановки на площадках Kammerspiele и Box пока продолжат проводиться в соответствии с запланированным графиком. На сайте театра указано, что  стоимость билетов на спектакли от 11 марта до 19 апреля 2020 при их возврате будет компенсирована. Для этого следует обратиться в службу поддержки или кассу Deutsches Theater в течение ближайших нескольких дней.

Ранее из-за карантина были закрыты театры и другие учреждения культуры в Италии, приостановил свою работу японский театр «Кабуки», а в Швейцарии от посещения театров рекомендовали воздержаться людям старше 65 лет. Во Франции закрыли все театры и концертные залы, подразумевающие проведение мероприятий для более одной тысячи человек, из-за чего в Париже и Тулузе были отменены гастроли Большого театра. Театр им. Евгения Вахтангова отложил запланированные гастроли в Южной Корее и Китае, а Театр балета им. Якобсона перенёс итальянские гастроли на неопределённый срок.

Комментарии
Предыдущая статья
Филипп Виноградов поставит спектакль по пьесе Андрея Иванова 10.03.2020
Следующая статья
Коронавирус стал причиной закрытия театров в Австрии 10.03.2020
материалы по теме
Новости
Диденко в Германии покажет «Снегурочку» на грани климатической катастрофы
24 января в Гессенском государственном театре в Висбадене (Hessisches Staatstheater Wiesbaden) в Германии пройдёт премьера оперы Римского-Корсакова «Снегурочка» в постановке Максима Диденко. Музыкальный руководитель — Лео МакФолл.
Новости
Кулябин, Федянина и Должанский войдут в состав руководства Котбусского театра
Котбусский государственный театр (Котбус, Германия) сообщил о новом составе художественного руководства на сезоны 2026—2029. За драматическую часть репертуара совместно будут отвечать актриса и менеджер Аника Хаппих и режиссёр Тимофей Кулябин.