Не стало актрисы Альбины Тихановой

На скриншоте - Альбина Тиханова в фильме "Честный развод" © kino-teatr.ru

На 76-м году жизни умерла актриса театра и кино Альбина Тиханова. Об этом сообщается на портале «Кино-театр.ру».

Причины смерти не уточняются, однако известно о том, что ранее Альбина Тиханова из-за падения получила переломы обеих рук и ноги. После длительного лечения актрису выписали, но она не могла обходиться без посторонней помощи.

Альбина Тиханова — актриса театра и кино. Родилась в 1947 году. В 1968 году окончила Новосибирское театральное училище. Работала в театре «Красный факел», Новосибирской филармонии, Москонцерте. Играла в спектаклях «И свет во тьме светит» в МХТ им. А.П. Чехова (режиссёр Вячеслав Долгачёв), «Иванов и другие» в МТЮЗе (режиссёр Генриетта Яновская), «Псих» в Театре Олега Табакова (режиссёр Андрей Житинкин), «Профессионалы победы» в Новом драматическом театре (режиссёр Вячеслав Долгачёв) и других. Известна как киноактриса по ролям в фильмах «Аритмия», «Петербург. Только по любви», «Бумер: фильм второй», сериалах «Эпидемия», «Домашний арест», «Тихий Дон» и других. Всего сыграла около 40 ролей в кино.

Комментарии
Предыдущая статья
Музей МХАТ покажет Чехова глазами студентов-сценографов 26.06.2022
Следующая статья
Издана новая книга Эдуарда Кочергина 26.06.2022
материалы по теме
Новости
Умер актёр РАМТа Алексей Янин
19 сентября не стало артиста Российского академического молодёжного театра Алексея Янина. Ему было 40 лет.
Новости
Умер актёр Вячеслав Гришечкин
В ночь на 16 сентября на 62-м году жизни скончался актёр театра и кино Вячеслав Гришечкин. Об этом сообщила пресс-служба Театра на Юго-Западе.