Марталер в Швейцарии «приглашает за стол переговоров»

Кристоф Марталер. Фото с сайта swissinfo.ch

Сегодня, 13 сентября, в Театре Базеля в Швейцарии пройдёт премьера спектакля Кристофа Марталера «Завещание доктора Ватценройтера: принятие желаемого за действительное».

Марталер, работая совместно с драматургом Тимоном Янсеном, создаёт собственный сюжет о некоем докторе докторе Ватценройтере. Этого героя, по задумке авторов, можно найти в тех местах, где «обитает сплочённость швейцарского общества, а именно — на семейных вечерах и больших деловых совещаниях фирм». 

В анонсе сказано: «Кристоф Марталер приглашает вас за стол переговоров. Потому что именно там можно найти доктора Ватценройтера. К его советам обращаются как на семейных торжествах, так и на заседаниях совета директоров. Особенно в периоды кризисов. Доктор Ватценройтер — мастер расплывчатых диагнозов и говорит на основании опыта. Ведь его собственное идеалистическое и финансовое наследие попало под сомнение. В своей новой премьере Кристоф Марталер начинает поиски идентичности, которую трудно постичь, и снова узнаёт систему, стоящую за ней».

Вместе с режиссёром над спектаклем работают сценограф Дури Бишофф, художник по костюмам Сара Киттельманн, художник по свету Василиос Чассапакис и музыкальный руководитель Бендикс Детлефсен.

Комментарии
Предыдущая статья
Хронотоп бесконечной России: Борис Рыжий и другие 12.09.2024
Следующая статья
Наталья Слащёва ставит в Karlsson Haus’е спектакль о грусти 12.09.2024
материалы по теме
Новости
На площадке «Узел» создают «спектакль-трансляцию» по Ингеборг Бахман
25 октября на площадке «Узел» в Петербурге пройдёт премьера спектакля Алины Король «Радио „Манхэттен”» по мотивам текстов и биографии австрийской писательницы Ингеборг Бахман.
Новости
В моноспектакле Николая Мартона прозвучат романсы и воспоминания артиста
Завтра, 21 октября, в Медиацентре Новой сцены Александринского театра пройдёт премьера моноспектакля Николая Мартона «Я вас любил», основанная на личных воспоминаниях артиста. Руководитель постановки — Никита Кобелев.