В Петербурге назначили нового главу комитета по культуре

На фото - Фёдор Болтин © дворцы-сады-парки.рф

Сегодня, 27 декабря, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о назначении председателем комитета по культуре Фёдора Болтина, который до этого был в должности временно исполняющего обязанности председателя.

Напомним, до Болтина комитет по культуре возглавлял Константин Сухенко, который теперь стал представителем губернатора Санкт-Петербурга в петербургском заксобрании.

Фёдор Болтин в комитете по культуре работал с 2014 года в должности заместителя председателя, с 2021-го — в должности первого заместителя председателя. На сайте администрации Санкт-Петербурга уточняется, что Болтин «курирует вопросы организации общегородских мероприятий, а также отдел культурно-исторического наследия».

После окончания факультета международных отношений Санкт‑Петербургского государственного университета Фёдор Болтин работал в комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга (2007-2012), в 2012-2014 — в администрации губернатора Санкт-Петербурга как советник вице-губернатора и помощник губернатора.

Комментарии
Предыдущая статья
Издана антология современной израильской драматургии 27.12.2021
Следующая статья
Роман Габриа поставит «Дядю Ваню» о женской душе 27.12.2021
материалы по теме
Новости
Семён Серзин исследует «сиюминутность жизни» в «Морозе» Стешика
Сегодня, 15 ноября, в петербургском «Невидимом театре» пройдёт премьера спектакля Семёна Серзина «Мороз» по одноимённой пьесе Константина Стешика.
Новости
Ложкина-Белевич исследует отчаяние и одиночество собачки Сони
Завтра, 8 ноября, в петербургском театре “Karlsson Haus” (сцена на набережной реки Фонтанки, 50) пройдёт премьера спектакля Екатерины Ложкиной-Белевич «Умная собачка Соня» (4+) по мотивам рассказов Андрея Усачёва.