Дмитрий Крымов выпускает премьеру про своих родителей

Дмитрий Крымов © фото Олег Сердечников

10 и 11 октября 2020 года в «Школе современной пьесы» покажут спектакль Дмитрия Крымова «Все тут» по пьесе Торнтона Уайлдера «Наш городок» и детским воспоминаниям режиссера. 

Для Дмитрия Крымова текст Торнтона Уайлдера отправная точка для исследования собственного прошлого. Пьеса «Наш городок» строится на приёме «театр в театре». Спектакль же усложнен личными воспоминаниями Крымова, его семейной историей. В 1975 году Дмитрий Крымов вместе со своими родителями — режиссёром Анатолием Эфросом и театральным критиком Натальей Крымовой — вместе ходили на спектакль по пьесе Уайлдера, привезенный американским театром в Москву.

В спектакле задействована почти вся труппа «Школы современной пьесы». Артисты играют реальных людей – Анатолия Эфроса, Наталью Крымову, завлита театра на Бронной Нонну Скегину, самого Дмитрия Крымова. Автор инсценировки сам Дмитрий Крымов, помощь в адаптации некоторых текстов Чехова оказал Заур Загумов. Над хореографией работает Олег Глушков, а художникомпостановщиком стала Мария Трегубова. С куклами работает Максим Кустов, а цирковые трюки ставит Константин Муханов.

«Это спектакль о театре, о жизни, о любви сына к своим родителям», — рассказывает пресс-служба театра.

Журнал Театр. публиковал воспоминания Натальи Крымовой.

Комментарии
Предыдущая статья
Вышел сборник пьес Водолазкина 07.10.2020
Следующая статья
Александр Баргман готовит премьеру по Мольеру в Тюмени 07.10.2020
материалы по теме
Новости
Александр Крымов приблизит водевиль Катаева к эстетике Уэса Андерсона
11 сентября на Малой сцене Театра имени Ленсовета пройдёт премьера спектакля Александра Крымова «Квадратура круга» по одноимённой пьесе Валентина Катаева.
Новости
На Цветном бульваре появится «Призрак мюзикла»
21 и 22 августа в Театре на Цветном пройдёт премьера мюзикла-пародии театральной компании «Бродвей Москва» «Призрак мюзикла, или Что опять не так?».