Чиновница, не полюбившая Платоновский фестиваль, уходит из управления культуры Воронежа

Фото с сайта riavrn ©Роман Демьяненко

Руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева покинет пост по собственному желанию 8 июля. Кто будет временно исполнять обязанности главы департамента, пока неизвестно.

Напомним, что в 2018 году, после завершения восьмого Платоновского фестиваля, худрук форума искусств Михаил Бычков раскритиковал работу областного департамента культуры и его руководителя, заявив, что чиновники грубо вмешивались в работу фестивальной дирекции, пытались править программу фестиваля и оказывали давление на сотрудников. О чем журнал ТЕАТР. писал ранее.

Эмилия Сухачева занимала должность главы областного департамента культуры с июня 2015 года. За это время в Театре юного зрителя сменился художественный руководитель, началось обсуждение возможности реконструкции Театра оперы и балета. Также вернули в ведение филармонии Мариинскую гимназию. Помимо этого начали разрабатывать документацию для создания в Воронеже музея Бунина. Дом губернатора был передан музею им. Крамского, но так и не появилось проекта перепланировки, не завершено техобследование и не начат ремонт. Ею были уволены директор музея-заповедника «Дивногорье» Марина Лылова и руководитель музея-заповедника «Костенки» Виктор Ковалевский.

 

Комментарии
Предыдущая статья
В Москву впервые за 40 лет приедет на гастроли Норильский драмтеатр 05.07.2019
Следующая статья
Афишу «Балтдома» составят спектакли Дельбоно, Коршуноваса и Някрошюса 05.07.2019
материалы по теме
Новости
Никитинский театр приглашает на «психологический эксперимент» по Фришу
6 и 7 ноября на Основной сцене воронежского Никитинского театра пройдёт премьера спектакля Ярослава Жевнерова «Биография» по одноимённой пьесе Макса Фриша в адаптации Александра Плотникова.
Новости
Александр Цереня ставит Тургенева в Никитинском театре
3 и 4 ноября на сцене «Прогресс» воронежского Никитинского театра пройдёт премьера спектакля Александра Церени «Ася» по мотивам одноимённой повести Тургенева.