Александр Баргман выпускает премьеру в «Мастерской»

Фото предоставлено театром "Мастерская"

5 и 6 октября в Санкт-Петербургском театре «Мастерская» п/р Григория Козлова пройдет премьера спектакля «Сирано де Бержерак» в постановке режиссера Александра Баргмана. Главную роль в спектакле исполнит Евгений Шумейко.

Создатели определяют жанр нового спектакля, как «героическая комедия».

В премьере по пьесе Эдмона Ростана режиссер Александр Баргман использовал перевод Владимира Соловьева. Спектакль оформил художник Анвар Гумаров.

Спектакль Александра Баргмана — попытка сквозь исторические, культурные, театральные легенды прорваться к живому Сирано, говорится в официальном релизе проекта.

«Это спектакль о несчастных людях, проживающих не свою жизнь. — приводит слова режиссера пресс-служба театра. — И в первую очередь — о поэте, бретере и воине де Бержераке, человеке, живущем в мире сплошных потерь. Сирано так искренне хотел сделать счастливыми и Роксану, и ее возлюбленного Кристиана, а в результате погубил и их, и себя. Самоотверженная интрига Сирано привела к катастрофе, принесенная жертва оказалась страшной ошибкой. Знаменитый нос де Бержерака, предмет насмешек чужаков и гордости самого поэта, здесь не физическое уродство, а символ чужеродности. Сирано чувствует, что он — другой, обреченный на вечное одиночество и трагический финал. Его невероятная, искренняя способность любить чужда своему времени, он хочет честности и откровенности от жизни — и проигрывает ей».

Главную роль в спектакле исполнит выпускник РГИСИ, ученик Григория Козлова, один из ведущих актеров театра Евгений Шумейко.

Кроме того, в спектакле заняты Анна Арефьева, Сергей Агафонов, Алексей Ведерников, Илья Борисов, Михаил Касапов, Ксения Морозова, Олег Абалян и многие другие.

Комментарии
Предыдущая статья
Конкурс памяти Хворостовского пройдет в России, Австрии и Великобритании 29.09.2019
Следующая статья
Константин Богомолов сыграет в сериале по сценарию Паулины Андреевой 29.09.2019
материалы по теме
Новости
Тимофей Кулябин в Токио возвращается к Ибсену
С 15 по 26 июля в Tokyo Metropolitan Theatre (Токио, Япония) пройдут премьерные показы спектакля Тимофея Кулябина «НОРА» («NORA») по пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом».
Новости
Диана Вишнёва отметит юбилей автобиографической премьерой
13 июля на сцене БДТ имени Товстоногова пройдёт премьера хореографической программы «Диана. Без слов». В один вечер будут показаны одноимённая постановка Павла Глухова и «Стулья» Мориса Бежара.