rus/eng

Афиша на 1–15 декабря

Главные театральные события в России и в мире: рекомендации журнала «Театр.»

Москва

1 декабря
19.00

Театр.doc
Акын-опера

Адрес: Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1
www.teatrdoc.ru

1–2 декабря
20:00

Театр «Шаубюне ам Ленинер плац» (Германия)
Кристина фестиваль NET
Режиссеры: Кэти Митчел
и Лео Варнер

Дом искусств «Кузьминки»
net.catcoder.ru

3–4 декабря
19.00

Центр им. Мейерхольда
Каренина. Открытая репетиция несчастья
Постановка: Teatro Franco Parenti
Режиссер: Джузеппе Бертолуччи

Адрес: Новослободская, 23
Кассы: пн-сб 14.00–19.00
www.meyerhold.ru

4 декабря
19.00

Театр им. Маяковского
Записки сумасшедшего премьера
Режиссер: Туфан Имамутдинов

Адрес: Б. Никитская, 19
Кассы: пн-вс 11.00–20.00
www.mayakovsky.ru

4–6 декабря
20.00

Театр Практика
Бытие №2
Режиссер: Виктор Рыжаков

Адрес: Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1
Кассы: пн-вс 11.00–21.00
http://www.praktikatheatre.ru

6–7 декабря
19.00, 20.30, 22.00

Проект Платформа: Диалоги
Code Unknown танец
Постановка:
Компания «Диалог Данс»
Режиссеры: Евгений Кулагин,
Иван Евстегнеев

Memory Spaces музыка
Исполнитель: Московский ансамбль современной музыки

Мальчики пахнут
только апельсинами

Режиссер: Владислав Наставшев

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, на территории «Винзавода»
Кассы: ср-вс 12.00–19.30
www.platformaproject.ru

7–8 декабря
19.00, 20.30, 22.00

Проект Платформа: Диалоги
Funny Dream театр
Режиссер: Илья Шагалов

Memory Spaces музыка
Исполнитель: Московский ансамбль современной музыки

Страна проживания танец
Постановка:
Компания «Диалог Данс»
Режиссеры: Евгений Кулагин,
Иван Евстегнеев

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, на территории «Винзавода»
Кассы: ср-вс 12.00–19.30
www.platformaproject.ru

10–11 декабря
19.00

МХТ им. Чехова
Свадьба Кречинского предпремьерный показ
Режиссер: Виестурс Мейкшанс

Адрес: Камергерский пер., 3
Кассы: пн-вс 12.00–19.00
http://www.mxat.ru

13–14 декабря
19.00

Школа драматического искусства
Как вам это понравится…
Режиссер: Дмитрий Крымов

Адрес: Сретенка, 19/27
Кассы: пн-вс 12.00–15.00, 16.00–20.30
www.sdart.ru

15 декабря
19.00

Сатирикон
Маленькие трагедии Пушкина
Режиссер: Виктор Рыжаков

Адрес: Шереметьевская, 8
Кассы: пн-вс 11.00–15.00, 16.00–20.00
www.satirikon.ru

Лекция / Из цикла «Сквозное действие»

5 декабря
19.00

СТД
Разбор пьесы Эврипида «Ифигения в Авлиде»
Лектор: Константин Богомолов

Адрес: «Боярские палаты» СТД РФ,
Страстной бульвар, 10
http://stdrf.ru/node/3696
Аккредитация производится
по электронной почте:
5361501@gmail.com Анастасия Чистякова

Мастер-класс

7 декабря
13.00

Центр им. Мейерхольда
Работа с текстом по системе Жака Лекока
Количество мест ограничено. Краткое резюме и заявку отправляйте на vsmeyerhold.centre@gmail.com

Адрес: Новослободская, 23
www.meyerhold.ru

Питер

2 декабря
19:00

Александринский театр
Счастье
Режиссер: Андрей Могучий

Адрес: пл. Островского, 2
Кассы: пн-вс 12.00–14.00, 15.00–19.00
www.alexandrinsky.ru

2 декабря
19.00

On.Театр
Двое бедных румын, говорящих по-польски
Постановка: Этюд-театр
Режиссер: Евгения Сафонова

Адрес: Жуковского, 18
www.onteatr.ru
http://www.etud-theatre.ru

4 декабря
19.00

Александринский театр
Чайка
Режиссер: Кристиан Люпа

Адрес: пл. Островского, 2
Кассы: пн-вс 12.00–14.00, 15.00–19.00
www.alexandrinsky.ru

5 декабря
19.00

Александринский театр
Изотов
Режиссер: Андрей Могучий

Адрес: пл. Островского, 2
Кассы: пн-вс 12.00–14.00, 15.00–19.00
www.alexandrinsky.ru

5 декабря
20.00

Театр юных зрителей им. Брянцева
Злая девушка
Режиссер: Дмитрий Волкострелов

Адрес: Пионерская пл., 1
Кассы: пн-вс 11.00–14.00, 15.00–18.00
www.tyuz-spb.ru

12 декабря
20:00

Пространство «Скороход»
Жадный Джамба
Постановка: Проект Дениса Ширко и Ильи Деля
Режиссер: Денис Ширко

Русалка
Постановка: Идеальный театр
Режиссер: Денис Ширко

Адрес: Московский просп., 107, корп. 5, 4 этаж
www.skorohod.me

12–13 декабря
19.00

МДТ — Театр Европы
Коварство и любовь
Режиссер: Лев Додин

Адрес: Рубинштейна, 18
Кассы: пн-вс 12.00–19.00
www.mdt-dodin.ru

13–16 декабря
19.00

Михайловский театр
Ромео и Джульетта премьера
Режиссер: Начо Дуато

Адрес: пл. Искусств, 1
Кассы: пн-вс 10.00–21.00
www.mikhailovsky.ru

14 декабря
19.00

Театр юных зрителей им. Брянцева
Ленька Пантелеев
Режиссеры: Максим Диденко, Николай Дрейден

Адрес: Пионерская пл., 1
Кассы: пн-вс 11.00–14.00, 15.00–18.00
www.tyuz-spb.ru

Мир

2 декабря
18.00
4, 7, 10 12 декабрь
19.30

The Hamburg Ballet
Onegin (Онегин) премьера
Режиссер: Джон Кранко

Адрес: Caspar-Voght-Straße 54,  20535 Hamburg
http://www.hamburgballett.de/d/index.htm

4 декабря 2012 – 26 января 2013

Sadler’s Wells Theatre
Sleeping Beauty
(Спящая красавица)

Режиссер: Мэтью Борн

Адрес: Roseberry Ave, London
http://www.sadlerswells.com

11–15 декабря
20.00

Theatre de l’Odeon
My Fair Lady
(Моя прекрасная леди)

Режиссер: Кристоф Марталер

Адрес: 2 Rue Corneille, 75006 Paris
http://www.theatre-odeon.eu

Фестиваль «Божественная комедия» (Краков)
http://www.boskakomedia.pl

5 декабря
19.00
6–7 декабря
18.00

UFO. Contact (НЛО. Контакт)
Постановка: The Ludwik Solski State Drama School in Cracow
Режиссер: Иван Вырыпаев

8 декабря
18.00

The Tempest (Буря)
Постановка: Teatr Polski Bydgoszcz
Режиссер: Майя Клечевска

9–10 декабря
16.00

The African Tales By Shakespeare
(Африканские сказки Шекспира)

Постановка: Nowy Teatr
Режиссер: Кшиштоф Варликовский

13–14 декабря
18.00

Waiting Room.0
(Комната ожидания.0)

Постановка: Polski Theatre in Wroclaw
Режиссер: Кристиан Люпа

Комментарии: