22-ой Южноафриканский Женский Фестиваль Искусств пройдет в Дурбане с 7 по 18 августа

Компания Playhouse и Южноафриканский департамент искусств и культуры представят свой ежегодный Женский Фестиваль Искусств (SAWAF) в Дурбане с 7 по 18 августа. Программа фестиваля включает в себя театральную и музыкальную части, а также выставки, концерты и воркшопы для детей.  

«В нашей программе SAWAF в этом году представлены самые последние и самые большие театральные постановки в Южной Африке, в фестивале примут участие известные исполнители, режиссеры, писатели и хореографы, — сообщает на сайте фестиваля исполнительный директор Playhouse Company Линда Бухозини, — сочетание танца, драмы, музыки и открытого диалога в программе SAWAF демонстрирует решимость южноафриканских женщин найти свободу, уважение и равенство в нашем обществе».

Фестиваль откроется работой режиссера Матьямелы Мотлунги «Wathinta Abafazi, Wathint’Imbokodo», посвященной знаковому событию в истории Южной Африки. В августе 1956 года более 20 000 женщин всех рас прошли в Союзные здания в Претории, протестуя против несправедливых законов об апартеиде. Марш привел к значительным изменениям в отношении освобождения женщин. Вдохновленная этим историческим событием, режиссер создала спектакль, объединяющий элементы моды и фотографии с театром.

Подробнее о фестивале читайте на сайте.

Комментарии
Предыдущая статья
«Свет лагерной рампы» зажгут в Магадане 21.07.2018
Следующая статья
Первой премьерой сезона в «Эрмитаже» станут «Цари» Левитина 21.07.2018
материалы по теме
Новости
На Руртриеннале-2026 покажут работы ван Хове, Абрамович, Кеерсмакер
В Германии открылась Рурская триеннале — ежегодный мультидисциплинарный смотр, объединяющий музыкальные, драматические и хореографические постановки, а также множество других событий. Руртриеннале продлится до 20 сентября.
Новости
Александр Крымов приблизит водевиль Катаева к эстетике Уэса Андерсона
11 сентября на Малой сцене Театра имени Ленсовета пройдёт премьера спектакля Александра Крымова «Квадратура круга» по одноимённой пьесе Валентина Катаева.