В Театре.doc покажут «Птицу Любу» с Еленой Ксенофонтовой

На фото - актриса -  Елена Ксенофонтова. С сайта Театра.doc

22 мая в 20:00 в Театре.doc состоится предпремьерный показ спектакля «Наталья Петровна читает пьесу, которую сама написала/Птица Люба». Главную роль в спектакле исполнит актриса театра и кино Елена Ксенофонтова.

Автор текста и режиссер — Елена Шевченко. В постановке также сыграют Агния Кузнецова, Ксения Энтелис, Александра Сафонова и дочь исполнительницы главной роли Софья Рыжих.

«Весной должны осуществляться мечты. Мои — осуществляются. Я мечтала о хорошей драматургии. Я ждала от театра чего-то нового, настоящего. Я давно хотела поработать с Леной Шевченко. И вот — все сошлось. Выйти на одну сцену с дочерью я еще даже не пробовала мечтать. Очень волнуюсь — за Соню, за себя, за то, как вы воспримете все происходящее. Вам ведь, наверное, не каждый день рассказывают совершенно узнаваемую и исключительно жизненную историю в жанре, который автор обозначила как «эротика абсурда». Это будет наша проба пера — предпремьерный показ. А пока — репетируем, вдыхая в будущий спектакль «и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь», — так актриса Елена Ксенофонтова комментирует будущую премьеру на своей страницу в Facebook.

 

Комментарии
Предыдущая статья
В новом спектакле «Пьеса» представят капсульную коллекцию Нины Штеренберг 18.05.2019
Следующая статья
Кирилл Пирогов ставит «Чайку» с Тюниной и Цыгановым 18.05.2019
материалы по теме
Новости
Роберто Чулли исследует феномен Ницше в Театре на Руре
20 февраля в немецком Театре на Руре пройдёт премьера спектакля Роберто Чулли «Мы Ницше». Постановка откроет фестиваль «Утопии 2», на котором будут показаны спектакли, читки, перформансы и концерты, формирующие образ нашего будущего.
Новости
Снежанна Лобастова вернётся к Эдварду Олби в Шарыповском театре
20 февраля в Государственном драматическом театре г. Шарыпово пройдёт премьера спектакля Снежанны Лобастовой «Идут под горку Джек и Джилл». В основе постановки — комедия Эдварда Олби «Брачный этюд» в переводе Ольги Варшавер и Татьяны Тульчинской.