Хроника карантина: В Петербурге отменяют QR-коды

На фото - Александринский театр © социальные сети Александринского театра

На фото - Александринский театр © социальные сети Александринского театра

С 4 марта в Санкт-Петербурге отменяется система QR-кодов, в том числе и для театров. Об этом 2 марта в своём телеграм-канале написал вице-губернатор города Михаил Пиотровский.

Губернатор Санкт-Петербурга в связи с улучшением эпидемиологической обстановки внёс изменения в Постановление №121. С 4 марта без QR-кода можно посещать театры, музеи, цирки, концертные залы и кинотеатры, а также дома отдыха, гостиницы, рестораны, досуговые учреждения, бассейны и фитнес-центры.

С 4 марта не нужно переводить на дистанционный режим работы сотрудников старше шестидесяти лет и имеющих хронические заболевания. Также больше не требуется согласование с исполнительными органами власти Санкт-Петербурга проведения спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью до 100 человек. Общее количество зрителей не должно превышать 2000.

До 30 апреля продлевается действие остальных ограничений, по-прежнему необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Напомним, что c 15 ноября 2021 года посещение театров в Санкт-Петербурге было возможно только при предъявлении QR-кода.

Комментарии
Предыдущая статья
Центр имени Мейерхольда и «Школу драматического искусства» объединят 13:13, 02 марта
Следующая статья
Театральные коллективы примут участие в конкурсе Фонда Михаила Прохорова 13:13, 02 марта
Новости
Статьи блога
АРХИВ
материалы по теме
Новости
Арина Лыкова создаёт «Высокую башню» по прозе Вагинова
29 июня на Малой сцене петербургского театра «Мастерская» пройдёт премьера моноспектакля Арины Лыковой «Высокая башня» по роману Константина Вагинова «Козлиная песнь». Художественный руководитель постановки – Григорий Козлов. 
Новости
В Театре имени Ленсовета заново создадут портрет Толстого
29 июня на Малой сцене петербургского Театра имени Ленсовета пройдёт премьера спектакля Евгении Богинской «Два портрета» по пьесе Сергея Толстикова.