«Утиную охоту» впервые поставят в театре кукол

Грядущая иркутская премьера «Утиной охоты» станет первым обращением театра кукол к драматургии Александра Вампилова.

7 сентября Иркутский театр кукол «Аистенок» откроет сезон премьерой спектакля «Утиная охота» в постановке режиссера Бориса Константинова и художника Виктора Антонова – известного творческого тандема, многократных лауреатов «Золотой Маски».

Борис Константинов, главный режиссер Театра кукол им. Образцова, говорит о герое пьесы Вампилова так: «Одиночество не выбирают, оно приходит само. Наверное, в каждом из нас есть «Зилов». Этакий плохой хороший человек, который, несмотря на окружение родных и друзей, оказывается в одиночестве. Его любят все, а он не может любить никого. Можно попробовать приспособиться к такому существованию, а можно пытаться что-то изменить, начать «тратиться». Но Зилов не делает ни первого, ни второго – и загоняет себя в угол. В нашей постановке Зилов существует за пределами обычной жизни и обычных людей. Визуализировать этот контраст мы попробуем с помощью приёмов театра кукол «в снах Зилова», где реальное существует в «живом плане», а воспоминания главного героя – в куклах».

Грядущая иркутская премьера «Утиной охоты» станет первым обращением театра кукол к драматургии Александра Вампилова.

Фото из личного архива Бориса Константинова.

Комментарии
Предыдущая статья
В Москве пройдет марафон «Театральный марш» 21.08.2018
Следующая статья
В России появился новый драматургический конкурс «Старый конь» 21.08.2018
материалы по теме
Новости
Кирилл Люкевич создаст в Театре-Театре «Датский магазин лопат»
Сегодня и завтра, 1 и 2 марта, на «Сцене-Молот» Пермского Театра-Театра пройдёт премьера спектакля Кирилла Люкевича «Датский магазин лопат» по пьесе Настасьи Фёдоровой.
Новости
Иван Поповски покажет в Театре Камбуровой «петербургского» Шостаковича
Сегодня, 28 февраля, а также 1, 2 и 7 марта в московском Театре музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой пройдут премьерные показы спектакля Ивана Поповски «Петроград — Ленинград», основанного на музыке и судьбе Дмитрия Шостаковича.