В Мариинском театре покажут премьеру оперы «Царская невеста»

Вечером 21 и 24 июня на Новой сцене Мариинского театра петербуржцы увидят оперу Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» в постановке Александра Кузина. За дирижерским пультом в дни премьерных показов — маэстро Валерий Гергиев.

По словам режиссера оперы Александра Кузина зрителей ждет не бытовая драма, а шекспировская трагедия: «Это спектакль ясный, внятный, прозрачный, с графичной пластикой, спектакль о любви, о том, как она превращаясь в страсть, начинает убивать».

Над постановкой «Царской невесты» вместе с режиссером работали сценограф Александр Орлов, художник по костюмам Ирина Чередникова и хореограф Николай Реутов. Партии в спектакле исполнят ведущие солисты оперной труппы Мариинского театра: Станислав Трофимов (Василий Собакин), Анна Денисова (Марфа), Алексей Марков (Григорий Грязной), Михаил Петренко (Малюта Скуратов), Илья Селиванов (Илья Лыков), Юлия Маточкина (Любаша).

Комментарии
Предыдущая статья
У малых все как у больших 21.06.2018
Следующая статья
«Самокатом» издан «Театральный словарь с историями и заданиями» Андре Летриа 21.06.2018
материалы по теме
Новости
На Смоленском кладбище открыли памятник Владимиру Шклярову
Сегодня, 27 июля, на Смоленском кладбище в Петербурге прошло открытие памятника премьеру Мариинского театра Владимиру Шклярову. Артист балета трагически погиб в ноябре 2024 года.
Новости
В Большом театре появится мистическая «Мадам Баттерфляй»
С 21 по 23 июля на Исторической сцене Большого театра пройдут премьерные показы оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» в постановке Ксении Шостакович. Музыкальный руководитель и дирижёр — Валерий Гергиев.