Американский драматург Трейси Леттс сыграет главную роль в собственной пьесе на Бродвее

Фото с сайта nytimes.com © Michael Brosilow

Пьеса «Минуты» — это ироническая политическая комедия о взбалмошном поведении муниципальных чиновников во время заседания городского совета.

Сам драматург, получивший в 2008 году за известную российскому зрителю пьесу «Август: Графство Осейдж» Пулитцеровскую премию и в 2013-м американскую театральную премию «Тони» за актерскую игру в бродвейской постановке «Кто боится Вирджинии Вульф?», исполнит роль мэра вымышленного города Биг Черри. Вместе с Трейси Леттсом беспокойных и грубых американских чиновников сыграют известные актеры, лауреаты премии «Тони»- Арми Хаммер, Джесси Мюллер и Блэр Браун.

В актерский состав также войдут Остин Пендлтон, Йен Барфорд и Салли Мерфи, которые в настоящее время заняты на Бродвее в другом спектакле по пьесе Леттса «Линда Виста», Клифф Чемберлен, К. Тодд Фриман, Дэнни Маккарти и Джефф Стилл.

Трейси Леттс никогда не служил в местном правительстве. Поэтому, когда он решил написать комедию о городском совете, он обратился к YouTube. «Я провел сотни невероятно скучных часов, наблюдая за заседаниями городского совета. Это было ужасно, но плодотворно», — рассказал драматург.

Спектакль «Минуты» получил множество хвалебных откликов критиков после премьерных показов в театре Steppenwolf в Чикаго в 2017 году. Теперь же спектакль впервые добрался до бродвейской сцены. Продюсерами 16-недельного проката стали Джеффри Ричардс, Ребекка Голд, Карл Моэлленберг, Спенсер Росс, Стив Тракслер и Джейкоб Сорокен Портер.

Комментарии
Предыдущая статья
«Любимовка.Ещё» представит читку пьесы о жизни постсоветского Биробиджана 09.11.2019
Следующая статья
TheatreHD покажет в «Иллюзионе» мюзикл Марка Брамбла «42-я улица» 09.11.2019
материалы по теме
Новости
Тимофей Кулябин в Токио возвращается к Ибсену
С 15 по 26 июля в Tokyo Metropolitan Theatre (Токио, Япония) пройдут премьерные показы спектакля Тимофея Кулябина «НОРА» («NORA») по пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом».
Новости
Диана Вишнёва отметит юбилей автобиографической премьерой
13 июля на сцене БДТ имени Товстоногова пройдёт премьера хореографической программы «Диана. Без слов». В один вечер будут показаны одноимённая постановка Павла Глухова и «Стулья» Мориса Бежара.