Филиал в Берлине откроет Школа современной пьесы

Московский драматический театр Школа современной пьесы откроет филиал в Германии. Новая сцена появится уже в текущем сезоне в Берлине, так что 1 декабря в Российском доме науки и культуры (Friedrichstraße, 176-179) актеры театра сыграют первый репертуарный спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина». 23 ноября в Москве пройдет пресс-конференция, на которой руководитель департамента Москвы Александр Кибовский, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз и директор Российского дома науки и культуры Павел Извольский свяжутся по видеомосту и поделятся размышлениями о новом проекте.

В ближайшем будущем Школа современной пьесы планирует сделать в Берлине несколько постановок с участием российских и немецких актеров, а также регулярно привозить и играть в РДНК давно вошедшие в основной репертуар театра спектакли. Школа современной пьесы стремится привлечь к российскому театральному искусству зарубежную публику: и русскоязычную диаспору, и немецкоговорящую аудиторию. Как сообщает пресс-служба театра, репертуар для филиала уже сформирован до мая включительно. Спектакли будут идти на русском языке и переводиться на немецкий с помощью бегущей строки. В дальнейшем репертуар театра будет корректироваться с учетом показов в Берлине.

Афиша берлинского филиала Школы современной пьесы.

1 декабря — Открытие филиала «Школы современной пьесы» и премьера спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина»

17 января — «Русское горе… от ума»

18 января — «Вредные советы»

8 февраля — «Дом»

9 февраля — «Шинель/Пальто»

15 марта — «Умер-шмумер лишь бы был здоров»

16 марта — «Дурочка и зэк»

19 апреля — «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное»

20 апреля — «Город»

4 мая — «Фрейд»

5 мая — «Вечер театральной байки»

Напомним, что Российский дом науки и культуры занимается развитием международного гуманитарного сотрудничества: в РДНК часто проводятся музыкальные фестивали, кинопоказы, фотовыставки, научные семинары и конференции.

Комментарии
Предыдущая статья
Алексей Малобродский: «Я торжественно заявляю, что не похищал рояль» 20.11.2018
Следующая статья
Сокуров, Архангельский, Герман мл. исчезли из Совета по культуре при президенте 20.11.2018
материалы по теме
Новости
«Брусникинцы» выпускают в Берлине премьеру для семейного просмотра по пьесе Дурненкова
17 и 18 апреля в Берлине на площадке Ballhaus Prinzenallee пройдут премьерные показы спектакля Кости Новицкого «Extra Life» (12+) по пьесе Михаила Дурненкова. 
Новости
«Альфа Центавра» Александра Плотникова едет на гастроли по Европе
Спектакль Александра Плотникова «Альфа Центавра» о космонавтах, которые не полетели в космос, отправляется в европейское турне – с 21 по 28 марта его покажут в Берлине, Франкфурте, Любляне и Базеле.