«театр post» представит в Ночь музеев приквел «Диджея Павла»

"Диджей Павел" © Анастасия Блюр

18 мая на театральной площадке «Скороход» «театр post» представит премьеру «Два перстня» — приквел спектакля «Диджей Павел», номинированный на премию «Золотая маска» в 2019 году.

Новый текст белорусского драматурга Павла Пряжко «Два перстня» — это треклист из песен советской эстрады 1970-х годов. В спектакле авторы, продолжая исследования российской музыки прошлого века, начатые в «Диджее Павле», обращаются к исследованию такого феномена советской эстрады, как творчество вокально-инструментальных ансамблей (ВИА).

«Мы все в это время еще не родились. И это важно — наша память об этом времени не прямая, а опосредованная. А прямой памяти здесь быть и не может — эти песни растворились вместе со временем, как будто их и не было», — говорит театровед, продюсер Алексей Платунов о спектакле.

Как сообщают в анонсе, «Два перстня» — это «спектакль не про время, а про сами песни — существующие вне контекста времени, как космонавты в космосе. «театр post» предлагает погрузиться в треклист «Двух перстней», как в гипноз — исследуя музыкальный узор, медленно бродить глазами по его линиям, чтобы в какой-то момент начать медленно вращаться вместе с картинкой». В один вечер пройдет сразу три показа спектакля.

Комментарии
Предыдущая статья
Балет «The Mother» Артура Питы покажут в Москве 13.05.2019
Следующая статья
В Боярских палатах поселились «Эмигранты»: брусникинцы в спектакле Михаила Мокеева 13.05.2019
материалы по теме
Новости
В премьере «Субботы» японскую классику соединят с прозой Шаламова
С 7 по 9 марта в петербургском театре «Суббота» играют премьеру спектакля Андрея Опарина «Пять женщин, предавшихся любви». В основе — одноимённая книга Ихары Сайкаку и рассказы Варлама Шаламова в инсценировке Екатерины Златорунской.
Новости
Филипп Гуревич создаёт «чувственный байопик» о женщинах Горького
С 6 по 8 марта на Малой сцене Театра Наций пройдут премьерные показы спектакля Филиппа Гуревича «Горький. Любовь» по пьесе Екатерины Гузёмы.