Российские актёры оплатили работу нянь для сирот в пермских больницах

На фото - скриншот из видео «Мужского Хора Творцов»

На фото - скриншот из видео «Мужского Хора Творцов»

Российские актёры поддержали пермский фонд «Дедморозим» и сделали пожертвования, которые пойдут на оплату работы нянь для детей-сирот в больницах Перми.

В преддверии Нового года актёры из «Мужского Хора Творцов имени Гагарина» помогли пермскому фонду «Дедморозим» оплатить работу нянь по уходу за детьми-сиротами, которые попали в больницы перед новогодними праздниками. Среди его участников: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Игорь Верник, Евгений Миронов, Алексей Кравченко, Юрий Стоянов, Михаил Трухин, Анатолий Белый, Андрей Бурковский, Станислав Дужников.

Артисты также записали видео-поздравление. «Мы живём в замечательной стране, населённой в основном Дедами Морозами и Снегурочками, в которой каждый год случаются чудеса», – говорится в ролике «гагаринцев».

Напомним, весной актёры МХТ. им. Чехова, к которым позднее присоединился Евгений Миронов, во главе с Константином Хабенским объединились в «Мужской Хор Творцов имени Гагарина» (МХТ) и учредили денежную «Гагаринскую премию», чтобы помочь сотрудникам театра во время карантина, когда все театры были закрыты.

Комментарии
Предыдущая статья
Антон Пимонов выпускает в Перми «Озорные песни» 10:35, 23 декабря
Следующая статья
Обыденность энтропии: Дмитрий Волкострелов опять поставил Павла Пряжко 10:35, 23 декабря
материалы по теме
Новости
Фестиваль театров малых городов России – 2025 пройдёт в Сыктывкаре
С 27 мая по 4 июня в столице республики Коми пройдёт XXII Фестиваль театров малых городов России. В программу смотра войдут 15 конкурсных спектаклей большой и малой формы, внеконкурсные постановки, а также лекции и кинопоказы.
Новости
Хабенский и Цыпкин покажут жизнь одного дома
15 и 16 мая в МХТ имени А.П. Чехова пройдёт премьера спектакля Константина Хабенского и Александра Цыпкина «Жил. Был. Дом.». А накануне, 14 мая, его киноверсию покажут на экранах по всей стране.