Олег Долин поставит оперу в Большом театре

Олег Долин © Фото с официального сайта театра "Школа современной пьесы"

7, 8 и 9 марта в московском Большом театре на Камерной сцене им. Б.А.Покровского пройдет премьера оперы Бенджамина Бриттена «Маленький трубочист» в постановке и декорациях Олега Долина.

«Маленький трубочист» — одна из опер, созданных Бриттеном специально для детей. В основе ее сюжета лежит музыкальная история о юном мальчишке Сэме и его похождениях. Либретто было создано Эриком Крозье. Важной особенностью спектакля станет то, что зритель не останется сторонним наблюдателем создания оперной постановки, а примет в ней непосредственное — хоровое — участие. Кроме того, она будет исполнена сразу на двух языках — русском и английском.

В спектакле будут заняты артисты театра — Анатолий Захаров, Александр Колесников, Алексей Смирнов, Василий Гафнер, Петр Мелентьев, Борислав Молчанов, ольга Березанская, Ирина Березина, Ольга Бурмистрова, Александра Наношкина, Анна Семенюк, Марианна Асвойнова, Тамара Касумова, и Ирина Хрулева. А за дирижерский пульт встанет Айрат Кашаев.

Совместно с Долиным над этой постановкой работают художник по костюмам Евгения Панфилова и художник по свету Нарек Туманян.

Это не первая работа Олега Долина для детской аудитории, однако она станет дебютом режиссера в опере. Ранее журнал ТЕАТР. писал о двух его недавних постановках: «Зобеида» в РАМТе и «Женщина змея» в Театре на Малой Бронной.

Комментарии
Предыдущая статья
В Перми готовят мюзикл на основе хитов Queen 20.02.2020
Следующая статья
На сцену выдвигается мясорубка: в «Наблюдателях» Михаила Плутахина из предметов составили посмертную маску эпохи 20.02.2020
материалы по теме
Новости
Тимофей Кулябин в Токио возвращается к Ибсену
С 15 по 26 июля в Tokyo Metropolitan Theatre (Токио, Япония) пройдут премьерные показы спектакля Тимофея Кулябина «НОРА» («NORA») по пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом».
Новости
Диана Вишнёва отметит юбилей автобиографической премьерой
13 июля на сцене БДТ имени Товстоногова пройдёт премьера хореографической программы «Диана. Без слов». В один вечер будут показаны одноимённая постановка Павла Глухова и «Стулья» Мориса Бежара.