В 2020 году Эдинбургский международный летний фестиваль отменяется

Театральные события Эдинбургского фестиваля искусств также не состоятся из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщили на сайте фестиваля.

Эдинбургский международный фестиваль и Фестиваль Фриндж (7-31 августа), на которых ежегодно представляют театральные проекты со всего мира, отменяются. Это происходит впервые за семидесятилетнюю историю фестиваля.

Эдинбургский летний фестиваль включает более 5000 событий по всей Шотландии.

Выставки и мероприятия, связанные с изобразительным искусством, продолжатся в 2020 году, если ситуация с эпидемией изменится.

Эдинбургский международный фестиваль искусств пройдёт летом 2021 года.

Комментарии
Предыдущая статья
4 апреля: какими онлайн-спектаклями начать выходные 03.04.2020
Следующая статья
Историко-этнографический театр проводит драматургический конкурс 03.04.2020
материалы по теме
Новости
На «Встречах в России — 2026» покажут спектакли по Шмитту, Цветаевой, Дону Нигро
Сегодня, 8 апреля, в петербургском театре-фестивале «Балтийский дом» открывается ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России». Смотр продлится до 12 апреля и объединит 11 спектаклей из разных стран.
Новости
Архангельский фестиваль «Молодость-2026» обретёт женский голос
Сегодня, 27 марта, в Архангельском молодёжном театре Виктора Панова откроется III Фестиваль-школа «Молодость». В программу вошли спектакли из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Архангельска, в том числе постановки Дмитрия Мулькова и Ангелины Засенцевой.