Пермский Театр-Театр будет работать без худрука

На фото – Егор Мухин © teatr-teatr.com

13 апреля стало известно, что и.о. художественного руководителя пермского Театра-Театра назначен исполнительный директор Егор Мухин. Такое решение было принято после увольнения Бориса Мильграма с поста худрука «в связи с утратой доверия».

Как сообщает пермское издание «Новый компаньон», в ближайшее время Театр-Театр должен полностью перейти на директорскую форму управления. После изменения устава Егор Мухин официально станет главой театра.

Напомним, 28 ноября 2025 года Ленинский суд Перми завершил рассмотрение иска прокуратуры к Борису Мильграму и местному минкульту. Прокуратура обвинила Мильграма в том, что в 2022—2023 годах он заключал договоры с режиссёром Александром Пронькиным — мужем его дочери, актрисы Эвы Мильграм, — и не уведомил учредителя о наличии конфликта интересов. Суд вынес решение об увольнении Бориса Мильграма с поста художественного руководителя Театра-Театра, посчитав его виновным в коррупционных правонарушениях.

Мильграм подал апелляционную жалобу, однако суд отказал в пересмотре решения. 13 апреля министерство культуры Пермского края расторгло договор с режиссёром.

Егор Мухин окончил Московскую Академию предпринимательства при правительстве Москвы по специальности «Финансы и кредит». В Театре-Театре работает с 2017-го. 16 августа 2021 года был назначен на должность исполнительного директора.

Комментарии
Предыдущая статья
Не стало тюменского режиссёра и педагога Марины Жабровец 17.04.2026
Следующая статья
Елена Камбурова приглашает изучить «Лицейский словарь» 17.04.2026
материалы по теме
Новости
В моноспектакле Николая Мартона прозвучат романсы и воспоминания артиста
Завтра, 21 октября, в Медиацентре Новой сцены Александринского театра пройдёт премьера моноспектакля Николая Мартона «Я вас любил», основанная на личных воспоминаниях артиста. Руководитель постановки — Никита Кобелев. 
Новости
Марк Букин покинул Пермский Театр-Театр
Сегодня, 20 октября, Марк Букин, режиссёр Пермского Театра-Театра (ТТ) и главный режиссёр его молодёжной сцены, уволился из ТТ по собственному желанию. Об этом решении, принятом в связи с несогласием с политикой нового руководства театра, Букин сообщил в своём Telegram-канале.