Женя Беркович поставит спектакль «о надежде на доброго царя»

На фото - Женя Беркович © сайт театра «Дочери СОСО»

30 апреля в «Боярских палатах СТД» независимый театр «Дочери СОСО» режиссёрки Жени Беркович и продюсера Александра Андриевича представит премьеру спектакля «Капитанская дочка» по одноимённому сочинению Пушкина. 

«Это первый спектакль «Дочерей СОСО», поставленный по классической литературе, – рассказывает у себя в соцсетях Беркович. — Все читали роман, все помнят про заячий тулупчик и необходимость беречь честь смолоду, и казалось бы, какое нам сейчас дело до событий XVIII века или литературы XIX? Но этот текст удивительным образом принимает форму того времени, в которое его наливают. Возможно, это будет самый грустный и безнадёжный наш спектакль. О надежде на справедливость, которой нет. О надежде на доброго царя, которого не существует. О надежде на полное самоотречение ради любимого, которое не работает. Зато честно».

Вместе с Беркович над спектаклем работают художница Ксения Сорокина (сценография и костюмы) и композитор Ольга Шайдуллина.

В спектакле заняты актрисы театра «Дочери СОСО» Елена Махова, Юлия Скирина, Ульяна Лукина, Леоника Константинова, Маргарита Толстоганова и Мариэтта Цигаль-Полищук.

Комментарии
Предыдущая статья
В Вахтанговском театре появится спектакль по Флориану Зеллеру 04.04.2022
Следующая статья
Волковский театр впервые поедет на гастроли в Абхазию 04.04.2022
материалы по теме
Новости
«Урал Балет» приглашает зрителей на «Быстрые свидания»
6 и 7 декабря в Екатеринбургском театре оперы и балета пройдёт премьера программы «Быстрые свидания», состоящей из нескольких частей.
Новости
В Краснодаре покажут «свидетельство одного тела»
6 и 7 декабря в краснодарском независимом театре «Один театр» пройдёт премьера спектакля Анны Додока «Руки женщин моей семьи были не для письма» (16+) по одноимённой книге Еганы Джаббаровой.