rus/eng

Афиша на 1–15 января

Главные театральные события в России и в мире: рекомендации журнала «Театр.»

Москва

3–4, 6 января
14.00, 16.00
7 января
13.00
8 января
11.00, 13.00

Практика
Сказка, которая не была написана (для детей)
Авторы идеи и постановщики: М. Литвинова, С. Игнатов

Адрес: Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1
Кассы: пн-вс 11.00–21.00
praktikatheatre.ru

7–9 января
20:00

Проект Платформа
Сон в летнюю ночь
Режиссер:
Кирилл Серебренников

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, на территории «Винзавода»
Кассы: ср-вс 12.00–19.30
www.platformaproject.ru

8 января
19:00

Театральный центр
«На Страстном»
Рассказ о счастливой Москве
Постановка:
Театр п/р Олега Табакова
Режиссер: Миндаугас Карбаускис

Адрес: Страстной б-р, 8а
Кассы: пн-вс 12.00–20.00
www.nastrastnom.ru

9 января
19:00

Мастерская Петра Фоменко
Война и мир. Начало романа
Режиссер: Петр Фоменко

Адрес: старая сцена – Кутузовский просп., 30/32, новая сцена – наб.
Тараса Шевченко, 29
Кассы: пн-вс 12.00–21.00
www.fomenko.theatre.ru

11 января
20:00

Театральный центр «На Страстном»
The Final Cut (Окончательный монтаж)
Постановка:
курс Константина Райкина в МХТ им. Чехова
Режиссер: Алла Сигалова

Адрес: Страстной б-р, 8а
Кассы: пн-вс 12.00–20.00
www.nastrastnom.ru

13 января
20:00

Театр.doc
Узбек
Режиссер: Талгат Баталов
Постановка: Театр им. Йозефа Бойса

Адрес: Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1
www.teatrdoc.ru

15 января
19:00

МХТ им. Чехова
Человек-подушка (The Pillowman)
Режиссер:
Кирилл Серебренников

Адрес: Камергерский пер., 3
Кассы: пн-вс 12.00–19.00
http://www.mxat.ru

Экскурсии по театральному закулисью

24 декабря 2012 – 13 января 2013

Бесплатные экскурсии в Московских театрах:
Музыкальный театр Станиславского
Московский театр кукол
Театр «У Никитских ворот»
Театр «Новая опера»
Театр им. Моссовета
Театр им. Пушкина
Театр п/р О.Табакова
Театр «Школа Современной Пьесы»
Жар-птица
Театр им. Вл. Маяковского
Et Cetera 12. Театр Эрмитаж
Театр Ромэн
Театр Сатиры
Театр на Таганке
Центр Вишневской
ТЮЗ
Школа Драматического Искусства

Вся информация о записи на экскурсии, времени проведения и программе
на сайтах театров.

Санкт-Петербург

4 января
19:00

Приют комедианта
Лир
Режиссер: Константин Богомолов

Адрес: Садовая, 27/9
Кассы: пн-вс 12.00-19.00
www.pkteatr.ru

5–6 января
13:00

Театр Post
Shoot/Get Treasure/Repeat
Режиссеры: Дмитрий Волкострелов, Семен Александровский

Адрес: Театральный центр «Легкие люди», ул. Белинского, д. 9
http://teatrpost.ru

6 января
19:00

Режиссерская лаборатория «On.Театр»
Платонов. Живя главной жизнью
Режиссер: Денис Хуснияров

Адрес: Жуковского, 18
www.onteatr.ru

12 января
19:00

Александринский театр
Ксения. История любви
Режиссер: Валерий Фокин

Адрес: пл. Островского, 2
Кассы: пн-вс 12.00-14.00, 15.00-19.00
www.alexandrinsky.ru

10–11 января
19:00

Михайловский театр
Спящая красавица
Режиссер: Начо Дуато

Адрес: пл. Искусств, 1
Кассы: пн-вс 10.00-21.00
www.mikhailovsky.ru

Мир

2–19 января
19:15, 13:30, 16:00

Barbican Лондон
The Master and Margarita (Мастер и Маргарита)
Постановка: Саймон МакБерни

Адрес: Silk Street London EC2Y 8DS
www.barbican.org.uk

2–5 января
20:00

Teatro Real Мадрид
Mozart Dances
Постановка: Mark Morris Dance Group

Адрес: Plaza de Oriente s/n, Madrid
www.teatro-real.com

5, 7–10 января
19:30
6 января
14:30

Opéra de Paris, Palais Garnier, Париж
Helikopter / Eldorado (Sonntags-Abschied)
Постановка:
Анжелен Прельжокаж

Адрес: 8 rue Scribe, Paris
www.operadeparis.fr

8–9 января
20:00

Grand Théâtre de Luxembourg, Люксембург
Proximity (Близость)
Постановка: Гарри Стюарт, Australian Dance Theater

Адрес: 1, Rond point Robert Schumann, Luxembourg
http://www.theatres.lu

9–11 января
20:30

Centre National de la Danse Pantin, Париж
Jetuilnousvousils
Постановка: Гильермо Ботельо

Адрес: 1 Rue Victor Hugo, Pantin
www.cnd.fr/agenda/221458/guilherme-nbsp-botelho-cie-alias

8, 12 января
19:30

Bayerisches Staatsballett Мюнхен
Goldberg-Variationen / Gods and Dogs
Постановка: Иржи Килиан

Адрес: Max-Joseph-Platz 1, München
www.bayerische.staatsoper.de

10–12 января
20:00

Hebbel Am Ufer, Берлин
Built to Last (Построенные навечно)
Постановка: Мэг Стюарт / Damaged Goods

Адрес: HAU 2, Hallesches Ufer 32, Berlin
www.hebbel-am-ufer.de

11–12 января
20:00

The National Theatre Прага
Wonderful Circus (Волшебный цирк)
Постановка: Эвальд Шорм, Иржи Шрнец, Ян Шванкмайер

www.narodni-divadlo.cz

Комментарии: