В Театре.doc состоится Вечер памяти Елены Греминой

Актеры и режиссеры театра будут читать ее авторские заметки.

24 июня в белом зале Театра.doc пройдет Вечер памяти режиссера и драматурга Елены Греминой под названием «Дневник Елены Греминой: 40 дней без». Актеры и режиссеры театра будут читать ее авторские заметки.

«24 июня будет 40 дней, как мы живём без Елены Анатольевны. Мы сделали текст из её записей в ЖЖ и фейсбуке. Это огромный промежуток времени: с 2005 по 2018 год. 13 лет, по которым видно, как менялся Театр.doc, люди, страна, в которой мы живём. Елена Анатольевна – драматург, режиссёр, одна из основательниц Театра.doc и его директор – умерла 16 мая. У нас остался театр и её тексты, которые мы хотим читать вслух. В этот раз – это её дневник», – сообщили в театре.

Начало в 20.00, вход – добровольное пожертвование на переезд театра. Как сообщалось ранее, Театр.doc вскоре вынужден будет вновь переехать: белый зал работает до 1 июля, а большой – до сентября. Но пока что все спектакли и другие мероприятия театра по-прежнему проходят по адресу Малый Казённый переулок, 12.

Комментарии
Предыдущая статья
В Омске откроется VI Международный театральный фестиваль «Академия» 22.06.2018
Следующая статья
Юрий Бутусов представит в МХТ «пьесу без стен» 22.06.2018
материалы по теме
Блог
Молчаливая «Рыба», которую слышно
Три актрисы, режиссер-дебютант Кристина Решетняк и панк-группа «Стенгазета» выпустили в Театре.doc спектакль о домашнем насилии. Видевшие говорят примерно так: «Думала, это будет страшно тоскливо, а это было страшно весело». 
Новости
В «Театре.doc» в день рождения Греминой «снова зазвучит её речь»
20 ноября в «Театре.doc» (площадка «DOC на Лесной») пройдёт показ спектакля Дмитрия Соболева «Несколько слов» – постановки, посвящённой дню рождения режиссёра и драматурга Елены Греминой и основанной на её интервью.