Защита дипломов в РГИСИ пройдет в прямом эфире

Фото из соцсетей РГИСИ

Фото из соцсетей РГИСИ

15 февраля с 15:00 и 16 февраля с 11:00 РГИСИ впервые проведёт онлайн-трансляции защиты дипломных проектов будущих режиссёров кино и телевидения.

Ученики лауреата премии «Тэфи» Александра Мелентьева, студенты 6-го курса, представят премьеры авторских кинолент и будут защищать свои работы в прямом эфире перед комиссией педагогов. Зрители увидят 19 премьер в жанре документального и игрового кино, а также станут свидетелями такого традиционно закрытого для публики мероприятия, как защита дипломов. Мероприятие пройдет в Учебном театре «На Моховой», прямой эфир будет доступен в официальной группе РГИСИ «ВКонтакте», сообщается в официальном пресс-релизе.

Режиссёр Александр Мелентьев говорит так: «Наша защита впервые проходит в Учебном театре “На Моховой” и впервые в формате онлайн-трансляции. Важно сказать, что режиссёры телевидения будут не только презентовать свои фильмы, но и вести саму трансляцию: по очереди стоять за камерами вместе с первокурсниками и объяснять им специфику такой работы».

В афише 15 и 16 февраля представлены кинофильмы, посвященные разным темам, продолжительностью от 10 до 40 минут. Среди них фильмы-портреты о знаменитых режиссёрах и спортсменах, о начинающих артистах, семейные сентиментальные драмы, а также триллер о чекистах и лента, посвященная пандемии 2020 года. Все работы будут представлены впервые как интернет-зрителям, так и членам аттестационной комиссии, которая в прямом эфире задаст вопросы режиссёрам и по итогам обсуждения выставит финальные оценки выпускникам.

В рамках защиты кинофильмы представят: Саша Хайдарова, Александр Устюгов (мл.), Арсений Товстоногов, Олеся Лоскова, Егор Чичерин, Ярослав Цапенко, Анна Кочарина, Виктория Слепцова, Екатерина Аликина, Вера Николаева, Денис Зязин, Софья Гордеева, Виталий Никифоров, Светлана Соловьёва, Александра Денисова, Олег Алексеев, Наталья Матиевская, Анастасия Ванькова, Виктория Драница.

Комментарии
Предыдущая статья
15-21 февраля: театральные онлайн-показы 7:07, 15 февраля
Следующая статья
В Петербурге покажут фильм про Акрама Хана 7:07, 15 февраля
материалы по теме
Новости
​Молодая Студия Додина покажет Ромео и Джульетту разных эпох
15 и 16 февраля на Основной сцене Малого драматического театра — Театра Европы пройдёт премьера спектакля Льва Додина «Ромео и Джульетта во мгле», который станет дебютом в МДТ для участников Молодой Студии Льва Додина.
Новости
Ученики Сергея Бызгу открывают «ДРАМ. ПЛОЩАДКУ»
Завтра, 13 сентября, свой первый сезон откроет петербургский театр «ДРАМ. ПЛОЩАДКА» под руководством Сергея Бызгу. Основу труппы составили выпускники РГИСИ 2022 года.