В Красноярске покажут «Сказку о царе Салтане» с интерактивом

На фото - сцена из спектакля «Сказка о царе Салтане» © teatrkukol24.ru

На фото - сцена из спектакля «Сказка о царе Салтане» © teatrkukol24.ru

Сегодня и завтра, 26 и 27 октября, в Красноярском театре кукол играют премьеру спектакля Светланы Озерской «Сказка о царе Салтане» (6+).

Пушкинская «Сказка о царе Салтане» в постановке Светланы Озерской и её команды из Петербурга начнётся сразу в фойе театра. В анонсе спектакля говорится, что зрители смогут «не только услышать сказку, но и прикоснуться к ней и даже поиграть со сказочными предметами». А во время самого действия поэтические строки начнут превращаться в живую сказку. «Магия света и тени, танец и поэтический текст переплетутся на сцене и станут единым целым», — сказано в анонсе.

Светлана Озерская поясняет: «Спектакль представляет собой живую интерпретацию сказки Пушкина. Зрители увидят процесс создания сказки и её трансформацию из черновиков в осязаемые зрительные образы».

Вместе с режиссёром над спектаклем работают художник Андрей Запорожский, композиторы Дарья и Вячеслав Гайворонские, хореограф Светлана Вакуленко, художник по свету Ксения Козлова, видеохудожник Елизавета Хломова.

В «Сказке о царе Салтане», а также в интерактиве «Погружение в сказку» сыграют Алексей Беляев, Ирина Нечитайло, Иван Захаров, Олег Леоненко, Анастасия Иванова, Станислава Стрижнёва, Галина Качаева, Маргарита Лихачёва и Екатерина Кимяева.

Комментарии
Предыдущая статья
«Гамлет» как летопись времени 10:06, 26 октября
Следующая статья
Квятковский ставит музыкальный перформанс с участием зрителей 10:06, 26 октября
материалы по теме
Новости
В моноспектакле «Мастерской» исследуют пушкинское одиночество по «Евгению Онегину»
19 и 20 марта на Малой сцене петербургского театра «Мастерская» пройдёт премьера моноспектакля Валентина Кузнецова «Евгений Онегин. Начало» (12+). В основе сюжета – первые три главы «Евгения Онегина» Пушкина, а также письма поэта, написанные им во время работы над романом.
Новости
В Красноярском театре кукол покажут «лирический музей» по Маршаку
1 и 2 марта в Красноярском театре кукол пройдёт премьера спектакля Дарьи Левингер «Багаж» (4+) по одноимённому стихотворению Самуила Маршака.