Театр Наций привезёт в Петербург шесть спектаклей

С 19 июня по 2 июля в Петербурге Театр Наций покажет спектакли Могучего, Лепажа, Брауншвейга, Брусникиной, Бекмамбетова и Гацалова.

На основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова 19 и 20 июня покажут «Сказку про последнего ангела» по текстам Романа Михайлова в постановке Андрея Могучего (лауреат «Золотой Маски – 2020» как лучший драматический спектакль большой формы»), а 23 июня «Дядю Ваню» Стефана Брауншвейга.

29 и 30 июня, 1 и 2 июля пройдут показы спектакля Робера Лепажа «Мастер и Маргарита» по роману Булгакова на Основной сцене Александринского театра.

На Новой сцене Александринского театра покажут три спектакля: 26 июня – «Саша, привет!» Марата Гацалова по одноимённому роману Дмитрия Данилова, 28 июня – «Прыг-скок, обвалился потолок» по мотивам сценария Геннадия Шпаликова в постановке Марины Брусникиной, 30 июня и 1 июля – кукольный спектакль «Ходжа Насреддин» Тимура Бекмамбетова (лауреат «Золотой Маски – 2022» как лучший спектакль театра кукол).

 

Комментарии
Предыдущая статья
В Вахтанговском театре появится «Павел I» 12:19, 29 марта
Следующая статья
Нина Чусова назначена главным режиссёром Свердловской музкомедии 12:19, 29 марта
материалы по теме
Новости
Фестиваль театров малых городов России – 2025 пройдёт в Сыктывкаре
С 27 мая по 4 июня в столице республики Коми пройдёт XXII Фестиваль театров малых городов России. В программу смотра войдут 15 конкурсных спектаклей большой и малой формы, внеконкурсные постановки, а также лекции и кинопоказы.
Новости
На фестиваль «Башня-2025» в Калининград привезут спектакли Фёдорова, Габриа, Наставшева
С 27 мая по 7 июня в Калининграде в шестой раз пройдёт театральный фестиваль «Башня». На смотр привезут  созданные в разных формах и жанрах спектакли из Москвы, Петербурга и Челябинска.