Первая премьера сезона в московском театре «Сфера» будет по Достоевскому

На апрель 2019 года на этой же площадке запланирована премьера «Гиперболоид инженера Гарина»

Московский театр «Сфера» свой 38-й творческий сезон открыл 8 сентября спектаклем «Дачники». А первой его премьерой на основной сцене станет в декабре спектакль «Дядюшкин сон» Ф. Достоевского в постановке главного режиссера театра Александра Коршунова и художника Ольги Коршуновой.

На апрель 2019 года на этой же площадке запланирована премьера «Гиперболоид инженера Гарина» А. Толстого в постановке Глеба Черепанова.

На малой сцене режиссер Владимир Данай представит спектакль по пьесе японского драматурга Коки Митани «Академия смеха».

В ноябре 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения двух российских писателей – Павла Мельникова-Печерского и Ивана Тургенева. В честь этого события в «Сфере» пройдет Неделя русской классики.

В декабре 2018 года моноспектаклем «Заступница» отметит 90-летний юбилей старейшая артистка театра Валентина Николаевна Кудинова. В 2019 году также исполняется 90 лет со дня рождения основателя театра «Сфера» Екатерины Еланской, чему будет посвящен ряд мероприятий и большой праздничный вечер.

На фото Евгения Чеснокова – Александр Коршунов.

Комментарии
Предыдущая статья
Стартует второй сезон площадки «Реzиденция» в Санкт-Петербурге 09.09.2018
Следующая статья
Марина Глуховская поставит на Алтае «Время женщин» 09.09.2018
материалы по теме
Новости
«Урал Балет» приглашает зрителей на «Быстрые свидания»
6 и 7 декабря в Екатеринбургском театре оперы и балета пройдёт премьера программы «Быстрые свидания», состоящей из нескольких частей.
Новости
В Краснодаре покажут «свидетельство одного тела»
6 и 7 декабря в краснодарском независимом театре «Один театр» пройдёт премьера спектакля Анны Додока «Руки женщин моей семьи были не для письма» (16+) по одноимённой книге Еганы Джаббаровой.