Саша Денисова и Алексей Киселёв проведут мастер-классы на «Любимовке»-2021

Фрагмент логотипа образовательной программы «Любимовки» © соцсети фестиваля

На сайте фестиваля молодой драматургии «Любимовка» опубликовано расписание образовательной программы-2021.

Куратор образовательной программы «Любимовки» Мария Крупник сформулировала тему этого года как «Драматург плюс новые обстоятельства». «Мир меняется стремительно, и драматург сегодня может работать в самых разных жанрах и контекстах, мигрировать между индустриями, настраивать свою творческую оптику так, чтобы она была чувствительна к этим изменениям, – говорится на сайте фестиваля. – Как это делать грамотно? Как не потерять себя? Как уметь находить общий язык с разными участниками творческого процесса?».

5 сентября Саша Денисова проведёт практикум «Драматург как режиссёр и наоборот» о том, как ставить свои пьесы, когда отдавать их другим, а когда писать текст под свой режиссёрский замысел.

6 сентября – встреча с Наташей Боренко, драматургом, авторкой театральных проектов, со-ведущей воркшопов по гендерно-чувствительному письму. «Дрожащие ресницы и сжатые кулаки» – практикум по отлову гендерных стереотипов и клише в своих и чужих драматургических текстах.

Разговор со сценаристом, продюсером Романом Кантором «Как драматургу стать успешным сценаристом в современной киноиндустрии» пройдёт 7 сентября.

9 сентября театральный критик и директор Мобильного Художественного театра Алексей Киселёв на встрече «Вся власть пешеходам или театр в телефоне» расскажет о том, как появился и развивается жанр городских аудиоспектаклей для гуляющих, а также о специфике проектирования и работы драматурга с материалом, режиссёром и продюсером.

Регистрация будет начинаться на сайте за день до события в 12:00.

Напомним, что «Любимовка-2021» пройдёт с 3 по 10 сентября в Московском театре «Современник».

Комментарии
Предыдущая статья
Стала известна программа международной резиденции Курентзиса в Люцерне 17.08.2021
Следующая статья
«Геликон-опера» объявила планы на сезон 2021/2022 17.08.2021
материалы по теме
Новости
В лесосибирском «Поиске» покажут «Человека в закрытой комнате»
25 ноября в театре «Поиск» (Лесосибирск) пройдёт премьера спектакля Виктории Печерниковой «Человек в закрытой комнате» по одноимённой пьесе Татьяны Загдай.
Новости
Брусникинцы выпускают первую премьеру сезона 2022-2023
15 и 16 сентября Мастерская Брусникина на сцене ШДИ на Новослободской в Москве (бывший ЦИМ) представит первую премьеру нового сезона – спектакль «Дыры» по пьесе современного драматурга Лидии Головановой.