«Любимовка-2021» открывает прием пьес

На сайте фестиваля молодой драматургии «Любимовка» открыт прием пьес, заявки на участие принимаются до 1 апреля 2021 года.

В фестивале могут принимать участие авторы, пишущие на русском языке, в возрасте до 45 лет, проживающие в любой стране мира. Результаты отбора будут объявлены в конце июля 2021 года.

Пьесы, прошедшие отбор, будут представлены в начале сентября 2021 года в форме режиссёрских читок в Москве. После каждой читки будут проходить обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте фестиваля «Любимовка».

Напомним, что фестиваль молодой драматургии «Любимовка» – это независимый и некоммерческий коллективный проект российских драматургов.  Был основан в 1990 году известными российскими драматургами и критиками – Михаилом Рощиным, Алексеем Казанцевым, Виктором Славкиным, Владимиром Гуркиным, Юрием Рыбаковым и другими. Фестиваль изначально проводился в исторической усадьбе Станиславского «Любимовка». С 2007 года «Любимовка» проходит в Театре.doc.

 

.

Комментарии
Предыдущая статья
Парк «Зарядье» запустил онлайн-читки пьес конкурса «Кульминация» 19.01.2021
Следующая статья
Антон Бутаков репетирует премьеру в Нижнем Тагиле 19.01.2021
материалы по теме
Новости
«Эхо Любимовки» пройдёт в Лос-Анджелесе, Вене и Страсбурге
В ноябре пьесы фестиваля «Любимовка» прозвучат сразу в трёх странах: в Америке, Австрии и Франции. Показы пройдут в Лос-Анджелесе (7–8 ноября), Вене (22–23 ноября) и Страсбурге (26–28 ноября).
Новости
«Эхо Любимовки» прозвучит в Мюнхене
С 10 по 12 октября читки проекта «Эхо Любимовки» второй раз пройдут в Мюнхене в культурном центре «GOROD».