Дмитрий Крымов уходит из «Школы драматического искусства»

Дмитрий Крымов

Дмитрий Крымов

Режиссер Дмитрий Крымов уходит из «Школы драматического искусства», в которой на протяжении 16 лет руководил творческой Лабораторией. Режиссер обратился к зрителям на сайте Лаборатории Крымова.

«Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам, зрителям моих спектаклей. Я должен сказать вам, что я ухожу из театра. Из театра «Школа драматического искусства». Как сказал Андрей Донатович Синявский на процессе 1966 года: «У меня с советской властью разногласия чисто стилистические».

Я ухожу из театра, где вы подарили мне свою любовь. Мне будет очень вас не хватать. Но я буду продолжать делать спектакли и наша Лаборатория будет существовать, она будет существовать в каждом месте, где буду я, мои актеры и художники. Но физически в «Школе драматического искусства» ее не ищите.

И у меня к вам просьба: не покидайте меня! Как поёт Робинзон в нашей «Безприданнице» – «Не ме ките па!..» Приходите, как только увидите, что мы где-то есть, и, если увидите меня, махните рукой – я буду знать, что это вы. Такой флеш-моб. Я буду делать спектакли для вас. Я надеюсь, что мы не прощаемся. Спасибо вам».

Комментарии
Предыдущая статья
Ярослава Пулинович стала шеф-драматургом Русского театра в Таллине 15:15, 31 августа
Следующая статья
Сталина в Александринке сыграют Петр Семак и Владимир Кошевой 15:15, 31 августа
материалы по теме
Новости
Дмитрий Крымов издал антологию своих спектаклей в замыслах
В «Театральной серии» издательства «Новое литературное обозрение» вышла книга Дмитрия Крымова «Новый курс: разговоры с самим собой». Она основана на дневниковых записях разных лет, посвящённых замыслам уже поставленных и ещё только задуманных спектаклей.
Новости
Крымов в Нью-Йорке сочиняет «способы не дать ребёнку бегать на похоронах»
С 7 по 23 марта на площадке нью-йоркского театра La MaMa пройдут премьерные показы спектакля Дмитрия Крымова «Метаморфозы (или несколько способов сделать так, чтобы ребёнок не бегал на похоронах двоюродного дедушки)».