«Большие гастроли» принимают заявки на 2021 год

В рамках проекта «Большие гастроли» открыт прием заявок на поддержку гастрольно-концертной деятельности театров в 2021 году.

На 2021 год заявки на поддержку гастрольно-концертной деятельности принимаются по шести направлениям: «Большие гастроли. Федеральная программа» для ведущих театров страны; «Большие гастроли. Межрегиональная программа» для театров всех регионов России; «Большие гастроли для детей и молодежи» для ТЮЗов, молодежных театров и театров кукол; «Большие гастроли. Студенческая программа» для студентов творческих вузов; «Большие гастроли. Зарубежная программа» для русскоязычных театров ближнего зарубежья.

Также открыт прием заявок по новому направлению, стартовавшему в 2020 году, — «Большие гастроли. Национальные коллективы».

Программа, как пояснили организаторы, «предназначена для реализации гастролей национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца, ансамблей песни и пляски». 

Заявки на участие по всем направлениям программы принимаются до 15 октября на сайте проекта в рубрике «Участвовать». Подать заявку необходимо в электронном виде.

Напомним, что программа «Большие гастроли» создана в 2014 году Министерством культуры Российской Федерации. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России. В 2019 году в программе приняли участие 267 театров, было показано более 2000 спектаклей. Проект традиционно охватывает все 85 регионов Российской Федерации, также в программе участвуют русскоязычные театры стран ближнего зарубежья.

Комментарии
Предыдущая статья
БДТdigital представляет онлайн-выставку плакатов Игоря Гуровича 10:56, 03 сентября
Следующая статья
«Любимовка — 2020»: динозавры, вид из окна и революция мертвых 10:56, 03 сентября
материалы по теме
Новости
Кариевский ТЮЗ привезёт в Петербург спектакли Кулова и Гороховской
С 10 по 13 апреля в петербургском театре «Суббота» пройдут гастроли Казанского татарского государственного ТЮЗа имени Кариева, который покажет 4 постановки для взрослых и детей.
Новости
СТИ едет с большими гастролями в Петербург
С 18 по 29 марта на Новой сцене Александринского театра пройдут гастроли московской «Студии театрального искусства». СТИ привезёт пять спектаклей своего худрука Сергея Женовача, каждая из постановок будет показана дважды.