Издан первый сборник пьес драматурга Сергея Давыдова

Первый сборник пьес драматурга Сергея Давыдова. Фото Вячеслава Смирнова.

Первый сборник пьес драматурга Сергея Давыдова. Фото Вячеслава Смирнова.

25 марта в галерее «Виктория» в Самаре и 16 апреля в Центральной научной библиотеке Некрасова в Москве пройдет презентация первого сборника пьес молодого драматурга Сергея Давыдова «Полный юнайтед: семь пьес о юности». Предисловие к дебютной книге Давыдова написал драматург Михаил Дурненков.

Как стало известно журналу ТЕАТР., в книгу Давыдова вошли пьесы, написанные в период с 2014 по 2018 год. Сборник составляют три подростковые, две взрослые и две документальные пьесы: «Коля против всех», «Мегакрутая Идалия Линник», «Как сделать зомби в домашних условиях», «Love NSK» (в соавторстве с Марией Крючковой), «Братья», «Полный юнайтед», «Отличный парень».

«Когда лет в десять я думал о том, что когда-нибудь у меня выйдет книжка, я представлял себя старым солидным чуваком в очках, типа Паланика. — рассказал журналу ТЕАТР. Сергей Давыдов. — У меня есть очки от дальнозоркости, но я их не ношу. А еще мне 26, и у меня есть книжка, которую я для себя называю эликсиром молодости. Хотя все семь пьес очень различаются по жанрам и форме (что-то написано белым стихом, что-то вербатимом и густым подростковым матом, а что-то вполне себе гик-комедия про цифровое бессмертие и террор), объединяет их молодость и драйв героев. Это законсервированная энергия, по крайней мере, мне хочется в это верить. И, пожалуй, это единственная характеристика, объединяющая все тексты. Обычно я пишу пьесы так, чтобы новая не была похожа на любую предыдущую. Не знаю, насколько такой подход хорош для автора, но, как написал в предисловии Михаил Дурненков, жизнь «вызывающе бесстильна», и мне, честно говоря, это безобразие дико нравится».

Книга издана «Литературным агентством Вячеслава Смирнова», специализирующимся на издании поволжских авторов и ранее выпустившим двухтомник драматурга Вадима Леванова.

Сергей Давыдов — драматург, прозаик. Родился в 1992 году. Автор двадцати пьес, представленных на театральных площадках Москвы, Самары, Тольятти, Владикавказа, Владивостока, Кемерово, Красноярска, Ульяновска, Саратова, Калуги и других городов. Лауреат и финалист конкурсов «Кульминация», «Евразия», «Ремарка», «Действующие лица» и др. Участник фестиваля «Любимовка». Является драматургом проектов Школы-студии МХАТ, ГЦСИ, Театра.doc, ВГИКа и других.

Фото Вячеслава Смирнова.

Комментарии
Предыдущая статья
Актриса проекта «Квартира» проведет «Мастер-класс по достижению мечты» 10:45, 16 марта
Следующая статья
Вениамин Фильштинский проведет на «Твоем шансе» мастер-класс для педагогов 10:45, 16 марта
Новости
Статьи блога
АРХИВ
материалы по теме
Новости
«Ремарка» выпустила сборник пьес
В издательстве «Городец» вышла книга «Ремарка 18+». В неё вошли 9 пьес-победительниц конкурса новой драматургии «Ремарка», написанных российскими драматургами в 2016–2024 годах.
Новости
Хаматова и Ауг в эстонской премьере поспорят из-за благотворительного фонда
3 и 4 декабря в Русском театре Эстонии сыграют премьеру спектакля Элмара Сенькова «Исцеление» по тексту Михаила Дурненкова, поставленного в театральном центре Vaba Lava.