В Москве откроется выставка графики Сергея Бархина

С 10 по 20 октября в галерее «Открытый клуб» пройдёт выставка «Старое. Аккуратное. Сергей Бархин».

На выставке будут представлены книжные иллюстрации Сергея Бархина разных лет: «Как нарисовать птицу» Жака Превера, к произведениям Томаса Манна, Чосера и других писателей.

«Наша работа в иллюстрации, быть может, радостная дань минутам счастья, детству. Иллюстрации много веков заменяли детям и всем простым людям машину времени. Они помогали воспарить над бытом. Картинки в книге – они, как поезда, увозили в разные страны и навсегда знакомили с замечательными людьми. Воспоминания о них и сейчас уносят нас в другие миры» – рассказывает Сергей Бархин.

Выставка откроется 10 октября в 19:00.

Напомним, что 27 сентября в МТЮЗе сыграли премьеру спектакля Камы Гинкаса «Кошка на раскалённой крыше» в сценографии Сергея Бархина. Также в сентябре на канале «Культура» вышел трёхсерийный фильм Анатолия Смелянского, посвящённый Сергею Бархину, Давиду Боровскому и Эдуарду Кочергину.

 

Комментарии
Предыдущая статья
В МДТ-Театре Европы пройдут кинопоказы спектаклей Льва Додина 08.10.2019
Следующая статья
На «Территории» пройдет школа актуального театра 08.10.2019
материалы по теме
Новости
Мовсесян ставит в МТЮЗе «драму воспоминаний» Теннесси Уильямса
5 января на сцене МТЮЗа «Игры во флигеле» пройдёт премьера спектакля Рузанны Мовсесян «Стеклянный зверинец» по одноимённой пьесе Теннесси Уильямса.
Блог
Выживут только отшельники
В московском ТЮЗе вышла премьера: «Дядя» по мотивам пьесы Чехова «Дядя Ваня» в постановке Петра Шерешевского. О том, как режиссер в очередной раз отражает реальность, интерпретируя классику, переписанную его альтер эго Семеном Саксеевым, — в эссе Анны Шалуновой.