Актеры Vene Teater и Linnateater станут героями выставки

Предоставлено Даниилом Зандбергом

Со 2 по 29 марта в Таллинне в Галерее дизайна и архитектуры пройдет фотовыставка актера и режиссера Русского театра Vene Teater Даниила Зандберга «Портреты выдуманных людей».

«Идея родилась несколько лет назад, я тогда начал экспериментировать со съёмкой на смартфон, – рассказал журналу ТЕАТР. Даниил Зандберг. – Сначала я снимал автопортреты потом стал делать портреты своих коллег в разных спектаклях. Так постепенно сформировалась идея выставки «Портреты выдуманных людей».

В проекте приняли участие более 70 актеров Русского театра Эстонии и Linnateater. Прежде всего, нужно сказать, что это не портреты актёров, и тем более не портреты в гриме. Это попытка сделать портреты персонажей, людей, которые никогда не существовали, кроме как в воображении своих создателей. С другой стороны, это восхищение перед талантом актёра, который способен создать человека-персонажа с другими поступками, мыслями, действиями, которые могут сильно отличатся от собственных убеждений.

Когда мы приходим в театр на спектакль, мы видим каждого актёра только в одной роли, на выставке каждый актёра представит нескольких персонажей. Это мне кажется самый удивительный момент, смотришь на фотографии и понимаешь, что это один и тот же актёр, но люди совершенно разные!»

Даниил Зандберг – актер и режиссер Русского театра Эстонии. В 2011 году окончил СПбГАТИ (курс А.М. Зеланда) и сразу был принят в Русский театр Эстонии. Занят в 30 спектаклях, среди которых: «Руслан и Людмила» Дениса Азарова, «Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом» Юрия Муравицкого, ​​​​​​​«Игроки» и «Зойкина квартира» Сергея Федотова, «Чайке» Филиппа Лося и других. Является режиссером спектаклей «Васенька» и «Приключения барона Мюнхгаузена».

Комментарии
Предыдущая статья
OperaHD проведет прямую трансляцию оперы «Манон» 01.03.2020
Следующая статья
Фестиваль русскоязычных молодежных театров пройдет в Финляндии 01.03.2020
материалы по теме
Новости
В Шереметевском дворце устроят «Балаганчик Петрушки» по Бенуа и Стравинскому
19 и 20 февраля в петербургском Шереметевском дворце пройдёт премьера спектакля «Балаганчик Петрушки». Постановка режиссёра Виктории Ивановой и художника Юрия Сучкова станет частью дополнительной программы выставки «Озарения», которая проходит в Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства.
Новости
Музей МХАТ представит выставку к 150-летию со дня рождения Качалова
11 февраля в Зелёном фойе Музея МХАТ откроется выставка «Быть Качаловым», приуроченная к 150-летию со дня рождения легендарного актёра.